Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 12.04.2010 N 29-пг "Об организации в Ленинградской области медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 апреля 2010 г. N 29-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МЕДИЦИНСКОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЮНОШЕЙ ДО ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ
НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

В целях организации и проведения профилактической работы (в том числе ежегодных профилактических медицинских осмотров), лечебно-оздоровительных мероприятий, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья и физическим развитием юношей 15-16 лет постановляю:

1. Образовать комиссию по анализу результатов медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет (далее - комиссия).
2. Утвердить Положение о комиссии по анализу результатов медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:
3.1. Совместно с военными комиссариатами до 1 июня 2010 года принять постановление (решение) о медицинском обеспечении юношей до их первоначальной постановки на воинский учет и утвердить план лечебно-оздоровительных мероприятий по подготовке юношей к военной службе, в котором предусмотреть:
порядок проведения плановых профилактических медицинских осмотров, лечения и диспансерного наблюдения юношей;
график проверки представителями муниципального органа управления здравоохранением своевременности, полноты и качества проводимых муниципальными лечебно-профилактическими учреждениями плановых профилактических медицинских осмотров, лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей, а также оформления на них соответствующей медицинской документации;
порядок обобщения и анализа результатов медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет;
проведение коллегий, медицинских советов (конференций) по рассмотрению результатов медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет.
В плане указать должностных лиц муниципального органа управления здравоохранением и муниципального лечебно-профилактического учреждения, ответственных за выполнение мероприятий.
3.2. Представить до 15 июля 2010 года в комитет по здравоохранению Ленинградской области аналитическую справку о результатах медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет и сведения (в абсолютных числах) по форме согласно приложению 4 к Инструкции о порядке медицинского обеспечения граждан Российской Федерации до их первоначальной постановки на воинский учет, утвержденной приказом Министерства обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 года N 240/168.
4. Комитету по здравоохранению Ленинградской области:
4.1. Оказывать содействие в организации полного и качественного проведения учреждениями здравоохранения Ленинградской области профилактических медицинских осмотров, лечения и диспансерного наблюдения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет.
4.2. Представить до 1 августа 2010 года на рассмотрение комиссии результаты медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 12.04.2010 N 29-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО АНАЛИЗУ РЕЗУЛЬТАТОВ МЕДИЦИНСКОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЮНОШЕЙ ДО ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ
ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. Комиссия по анализу результа



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1726 СЃ