Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2010 N 553 "О создании санкт-петербургского государственного автономного учреждения "Агентство внешнего транспорта"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2010 г. N 553

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ "АГЕНТСТВО ВНЕШНЕГО ТРАНСПОРТА"

В целях обеспечения эффективного осуществления государственной политики в сфере транспортного комплекса Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать санкт-петербургское государственное автономное учреждение "Агентство внешнего транспорта" (далее - учреждение).
Установить, что:
2.1. Целями деятельности учреждения являются:
разработка и реализация мероприятий по организации дорожного движения в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог;
организация транспортного обслуживания населения автомобильным и воздушным транспортом;
содержание, развитие и организация эксплуатации аэропортов и(или) аэродромов гражданской авиации, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.
2.2. Предметами деятельности учреждения являются:
реализация мероприятий по организации дорожного движения в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог;
создание и содержание стоянок грузового автомобильного транспорта на территории Санкт-Петербурга;
участие в осуществлении инвестиционной политики Санкт-Петербурга и реализации инвестиционных проектов с участием российских и зарубежных организаций в сфере развития транспортного комплекса Санкт-Петербурга.
3. Комитету по транспортно-транзитной политике:
3.1. В двухмесячный срок осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения.
3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом перечень имущества, закрепляемого за учреждением на праве оперативного управления, и представление об определении видов особо ценного движимого имущества.
3.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.4. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом по управлению городским имуществом пункта 4.3 постановления утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета учреждения.
3.5. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
3.6. Осуществлять в установленном порядке права и обязанности учредителя учреждения в пределах своей компетенции.
4. Комитету по управлению городским имуществом в двухнедельный срок:
4.1. После выполнения Комитетом по транспортно-транзитной политике пункта 3.2 постановления принять решение об определении видов особо ценного движимого имущества учреждения.
4.2. После выполнения Комитетом по транспортно-транзитной политике пунктов 3.1 и 3.2 постановления закрепить за учреждением на праве оперативного управления имущество, необходимое для осуществления деятельности учреждения, и принять решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества.
4.3. Направить в Комитет по транспортно-транзитной политике предложения по кандидатурам представителей Комитета по управлению городским имуществом для включения в состав наблюдательного совета учреждения.
------------------------------------------------------------------
Пункт 5 вступает в силу после внесения записи о создании учреждения в Единый государственный реестр юридических лиц (пункт 6 данного документа).
------------------------------------------------------------------
5. Внести изменение в Положение о Комитете по транспортно-транзитной политике, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 649 "О Комитете по транспортно-транзитной политике" (далее - Положение), изложив пункт 1.7 Положения в следующей редакции:
"1.7. В ведении Комитета находятся:
санкт-петербургское государственное учреждение "Управление водного



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1999 СЃ