Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2010 N 230-р "О недопущении завоза "дикого" вируса полиомиелита в Санкт-Петербург"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 апреля 2010 г. N 230-р

О НЕДОПУЩЕНИИ ЗАВОЗА "ДИКОГО" ВИРУСА ПОЛИОМИЕЛИТА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С целью недопущения завоза "дикого" вируса полиомиелита и в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 29.04.2010 N 5 "О недопущении завоза "дикого" вируса полиомиелита в Санкт-Петербург":
1. Утвердить:
1.1. График дежурств медицинских работников в здравпункте международного аэропорта "Пулково" для проведения вакцинации детей до 15 лет, прибывших из Республики Таджикистан (далее - График дежурств), согласно приложению 1.
1.2. Карту вакцинации оральной полиомиелитной вакциной детей до 15 лет, прибывших из Республики Таджикистан, согласно приложению 2.
1.3. Форму предоставления сведений о детях до 15 лет, прибывших из Республики Таджикистан в отчетном месяце, по району согласно приложению 3.
1.4. Форму предоставления сведений о вакцинации против полиомиелита живой оральной полиомиелитной вакциной прибывших из Республики Таджикистан детей до 15 лет согласно приложению 4.
2. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, главным врачам государственных учреждений здравоохранения рекомендовать:
2.1. Обеспечить выявление, регистрацию, госпитализацию в Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Детская городская клиническая больница N 5 им. Н.Ф.Филатова", Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт детских инфекций ФМБА России" (по согласованию), лабораторное обследование лиц с подозрением на инфекционное заболевание, прибывших из Таджикистана.
2.2. Направлять материал от больных с подозрением на инфекционное заболевание, прибывших из Таджикистана, в Региональный центр по диагностике острых вялых параличей Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера.
2.3. Обеспечить выполнение мероприятий в части профилактики, диагностики полиомиелита и острых вялых параличей согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", методическим указаниями МУ 3.1.1.2360-08 "Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и острыми вялыми параличами в постсертификационный период", Плану на 2009-2011 годы поддержания свободного от полиомиелита статуса Санкт-Петербурга.
2.4. Провести оценку состояния привитости против полиомиелита детей на каждом педиатрическом участке лечебно-профилактических учреждений, в детских учреждениях, выявление непривитых и их иммунизацию в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Представить сведения о количестве непривитых детей в отдел по организации медицинской помощи матерям и детям в срок до 05.06.2010.
2.5. Провести организационно-методическую работу с медицинскими работниками учреждений здравоохранения, дошкольных образовательных учреждений независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности по вопросам клиники, диагностики и профилактики полиомиелита, острых вялых параличей с учетом эпидситуации.
2.6. Организовать и провести вирусологическое обследование детей до 5 лет и вакцинацию оральной полиомиелитной вакциной детей до 15 лет, прибывших из Республики Таджикистан, независимо от вакцинального статуса.
2.7. Предоставлять сведения о проведенных прививках против полиомиелита согласно приложениям 3, 4 в организационно-методический отдел инфекционной службы в установленном порядке.
3. Начальникам отделов здравоохранения администраций Адмиралтейского, Кировского, Красносельского, Московского, Фрунзенского районов:
3.1. Организовать в здравпункте международного аэропорта "Пулково" вакцинацию (однократно) оральной полиомие



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ