Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2010 N 337 "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 337

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ-ИЮЛЕ 2010 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Федеральным законом "Об альтернативной гражданской службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663, Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2010 N 399 "О призыве в апреле-июле 2010 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" и в целях организованного проведения призыва граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июле 2010 года Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
1.1. Организовать содействие призывным комиссиям, созданным на внутригородских территориях Санкт-Петербурга, в осуществлении призыва на военную службу граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу (далее - призывники).
1.2. В Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Невском, Фрунзенском, Приморском районах Санкт-Петербурга предусмотреть привлечение двойного состава врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования призывников.
1.3. До 15.04.2010 направить Губернатору Санкт-Петербурга информацию о проведенных мероприятиях, связанных с призывом граждан на военную службу.
2. Комитету по здравоохранению:
2.1. Организовать проведение амбулаторного или стационарного обследования (лечения) призывников в медицинских организациях по направлениям военных комиссариатов районов Санкт-Петербурга.
2.2. Организовать проведение флюорографического и рентгенографического исследования граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы по направлению начальника сборного пункта Санкт-Петербурга в санкт-петербургском государственном учреждении здравоохранения "Городская поликлиника N 28".
2.3. Определить перечень государственных учреждений здравоохранения, осуществляющих медицинское обследование и лечение призывников.
3. До 04.04.2010 Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности совместно с военным комиссариатом Санкт-Петербурга создать временный штат администрации сборного пункта Санкт-Петербурга.
4. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли оказать содействие военному комиссариату Санкт-Петербурга в организации на сборном пункте Санкт-Петербурга продажи товаров первой необходимости.
5. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитету по культуре оказать содействие военному комиссариату Санкт-Петербурга в проведении на сборном пункте Санкт-Петербурга воспитательной и культурно-массовой работы с призывниками.
6. Работа сборного пункта Санкт-Петербурга осуществляется по адресу: Загородный пр., д. 54.
7. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2009 N 1088 "О призыве граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга на военную службу в октябре-декабре 2009 года", за исключением пункта 7.
8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.049 СЃ