Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 24.09.2010 N 251 "Об утверждении Положения о порядке назначения ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта от Ленинградской области, и их тренерам"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 251

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СПОРТСМЕНАМ, ВХОДЯЩИМ
В СОСТАВ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ
ВИДАМ СПОРТА ОТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ИХ ТРЕНЕРАМ

В соответствии со статьей 3 областного закона от 30 декабря 2009 года N 118-оз "О физической культуре и спорте в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта от Ленинградской области, и их тренерам.
2. Комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области:
2.1. Предусматривать при формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год ассигнования на выплату ежемесячного денежного содержания спортсменам и тренерам в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Положением о порядке назначения ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта от Ленинградской области, и их тренерам.
2.2. Утвердить положение о рабочей группе по назначению ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта от Ленинградской области, и их тренерам.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - полномочного представителя Губернатора Ленинградской области в Законодательном собрании Ленинградской области Кузнецова А.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 24.09.2010 N 251
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ
СПОРТСМЕНАМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ СПОРТА ОТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
И ИХ ТРЕНЕРАМ

1. Ежемесячное денежное содержание спортсменам, входящим в состав сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта от Ленинградской области, и их тренерам за подготовку победителей и призеров чемпионатов и первенств России, Европы и мира (далее - ежемесячное денежное содержание) назначается в соответствии с подпунктом 18 пункта 3 статьи 3 областного закона от 30 декабря 2009 года N 118 "О физической культуре и спорте в Ленинградской области" в качестве меры социальной защиты спортсменов и тренеров, стимулирования достижения высоких спортивных результатов.
2. Ежемесячное денежное содержание назначается на каждый календарный год по результатам выступлений спортсменов на всероссийских и международных спортивных соревнованиях.
3. Финансирование расходов на выплату ежемесячного денежного содержания осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.
4. Ежемесячное денежное содержание устанавливается в размере 3500 рублей.
5. Предложения по кандидатурам для назначения ежемесячного денежного содержания представляются аккредитованными региональными спортивными федерациями ежегодно до 1 декабря в комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области.
6. Поступившие документы рассматриваются рабочей группой, состав которой утверждается распоряжением комитета по физич



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1487 СЃ