Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2010 N 1257 "О Программе по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы (Программа "Соотечественники")"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 1257

О ПРОГРАММЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ
ЗА РУБЕЖОМ НА 2011-2013 ГОДЫ (ПРОГРАММА "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ")

В целях реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить Программу по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы (Программа "Соотечественники") согласно приложению 1.
2. Утвердить План мероприятий по выполнению Программы по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы (Программа "Соотечественники") (далее - План) согласно приложению 2.
3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, являющимся исполнителями мероприятий Плана:
3.1. Обеспечить реализацию мероприятий Плана.
3.2. Один раз в полгода до 10-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием, представлять в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга отчеты о выполнении мероприятий Плана с указанием величины произведенных расходов.
3.3. При подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для реализации мероприятий Плана, финансируемых за счет бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга.
4. Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга:
4.1. Координировать деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, являющихся исполнителями мероприятий Плана.
4.2. Ежегодно до 1 марта информировать Правительство Санкт-Петербурга о ходе выполнения мероприятий Плана.
5. Установить, что финансирование мероприятий, указанных в Плане, осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, являющимися исполнителями мероприятий Плана, в пределах средств, предусматриваемых в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год, и за счет внебюджетных средств.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 23.09.2010 N 1257

ПРОГРАММА
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ НА 2011-2013 ГОДЫ
(ПРОГРАММА "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ")

1. Введение

Содействие консолидации организаций соотечественников за рубежом (далее - соотечественники) в целях более эффективного обеспечения ими своих прав в странах проживания, сохранению этнокультурной самобытности русской диаспоры и ее связей с исторической Родиной, изучению и распространению русского языка как неотъемлемой части мировой культуры и инструмента межнационального общения является одним из приоритетов внешней политики Российской Федерации в отношении соотечественников.
Начиная с июля 2008 года Правительством Санкт-Петербурга принята и выполняется Программа по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2008-2010 годы, утвержденная постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2008 N 825.
С принятием указанной Программы Правительству Санкт-Петербурга удалось придать системный характер работе с соотечественника



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1986 СЃ