Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1233 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О нормативах распространения в Санкт-Петербурге печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 сентября 2010 г. N 1233

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О НОРМАТИВАХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПЕЧАТНОЙ
ПРОДУКЦИИ, АУДИО- И ВИДЕОПРОДУКЦИИ, ИНОЙ ПРОДУКЦИИ,
НЕ РЕКОМЕНДУЕМОЙ РЕБЕНКУ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ
ИМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ"

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2008 N 816-6 "О нормативах распространения в Санкт-Петербурге печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать экспертную комиссию по отнесению продукции к категории, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет (далее - экспертная комиссия), в составе согласно приложению.
2. Утвердить Положение об экспертной комиссии по отнесению продукции к категории, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет.
3. Утвердить Положение о порядке проведения экспертизы печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции (за исключением настольных, компьютерных и иных игр, игрушек, игровых сооружений для детей).
4. Установить, что экспертизу печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции (за исключением настольных, компьютерных и иных игр, игрушек, игровых сооружений для детей) проводит государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (далее - АППО).
5. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 173 "О порядке опубликования законов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 1.11 следующего содержания:
"1.11. Обязанность по направлению решений экспертной комиссии по отнесению продукции к категории, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 18 лет, в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации для официального опубликования возлагается на Комитет по образованию".
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 16.09.2010 N 1233

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ПО ОТНЕСЕНИЮ ПРОДУКЦИИ К КАТЕГОРИИ,
НЕ РЕКОМЕНДУЕМОЙ РЕБЕНКУ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ
ИМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ

Председатель

Иванова - председатель Комитета по образованию
Ольга Владимировна

Заместители председателя:

Соляников - заместитель председателя Комитета по образованию
Юрий Владимирович

Сухенко - депутат Законодательного Собрания
Константин Эдуардович Санкт-Петербурга, председатель постоянной
комиссии по образованию, культуре и науке
Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по
согласованию)

Члены комиссии:

Агапитова - Уполномоченный по правам ребенка в
Светлана Юрьевна Санкт-Петербурге (по согласованию)

Баранова - директор государстве



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ