Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2010 N 1194 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О случаях и порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 1194

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О СЛУЧАЯХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОПЕКУНАМ
ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 93-31 "О случаях и порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга при осуществлении опеки или попечительства по договору о приемной семье согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 07.09.2010 N 1194

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОПЕКУНАМ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЯМ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ОПЕКИ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ О ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 4 Закона Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 93-31 "О случаях и порядке выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Закон Санкт-Петербурга) устанавливает порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям, имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга при осуществлении опеки или попечительства по договору о приемной семье (далее - вознаграждение приемным родителям).
1.2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.
1.3. Вознаграждение приемным родителям выплачивается в размере, установленном в статье 4 Закона Санкт-Петербурга, за счет предоставляемых бюджетам внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга субвенций из бюджета Санкт-Петербурга на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга по выплате вознаграждения приемным родителям.

2. Порядок выплаты вознаграждения приемным родителям

2.1. Выплата вознаграждения приемным родителям производится с даты установления опеки или попечительства по договору о приемной семье.
2.2. Выплата вознаграждения приемным родителям устанавливается на срок действия договора о приемной семье.
2.3. Выплата вознаграждения приемным родителям производится ежемесячно не позднее пятого числа путем перечисления денежных средств на счет опекуна или попечителя либо в равных долях на счета опекунов или попечителей в кредитных организациях либо через отделение Федеральной почтовой связи по месту жительства или по месту пребывания подопечного ребенка и опекуна или попечителя в соответствии с данными, указанными в договоре о приемной семье.

3. Прекращение выплаты вознаграждения приемным родителям

Выплата вознаграждения приемным родителям прекращается с даты прекращения опеки или попечительства по договору о приемной семье в отношении подопечного ребенка и(или) расторжения договора о приемной семье.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1752 СЃ