Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 23.08.2010 N 222 "Об утверждении Положения о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 августа 2010 г. N 222

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА
К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОБРАТНО
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,
А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями) и пунктом 2 статьи 4 областного закона от 28 июля 2005 года N 65-оз "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области.
2. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
2.1. При формировании бюджетной заявки на финансирование расходов областного бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на оплату проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2.2. Осуществлять возмещение расходов на оплату проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в ведомственной структуре расходов областного бюджета Ленинградской области на очередной финансовый год.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 23.08.2010 N 222
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ
В САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОБРАТНО ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Оплата проезда к месту лечения и обратно (далее - оплата проезда) осуществляется при наличии санаторно-курортной путевки по медицинским показаниям в санаторно-курортные учреждения путем предоставления компенсации в размере полной стоимости проезда.
3. Оплата проезда осуществляется в соответствии с приобретенными проездными документами к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно к месту нахождения учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или к месту жительства законных представителей (опекунов (попечителей), приемных родителей) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или к месту нахождения учреждений, в которых обучаются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4. Оплата проезда осуществляется комитетом общего и профессионального



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1809 СЃ