Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 19.08.2010 N 219 "О проекте областного закона "О Концепции социально-экономического развития Ленинградской области на стратегическую перспективу до 2025 года" и утверждении Сводного перечня целей и задач Правительства Ленинградской области по социально-экономическому развитию Ленинградской области на период до 2013 года и стратегическую перспективу до 2025 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 2010 г. N 219

О ПРОЕКТЕ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА
"О КОНЦЕПЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ
ДО 2025 ГОДА" И УТВЕРЖДЕНИИ СВОДНОГО ПЕРЕЧНЯ ЦЕЛЕЙ
И ЗАДАЧ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД ДО 2013 ГОДА И СТРАТЕГИЧЕСКУЮ
ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2025 ГОДА"

В целях повышения эффективности деятельности органов государственной власти и информирования органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, жителей Ленинградской области и заинтересованных сторон Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Одобрить проект областного закона "О Концепции социально-экономического развития Ленинградской области на стратегическую перспективу до 2025 года".
2. Предложить Губернатору Ленинградской области внести проект областного закона "О Концепции социально-экономического развития Ленинградской области на стратегическую перспективу до 2025 года" на рассмотрение Законодательного собрания Ленинградской области.
3. Утвердить прилагаемый Сводный перечень целей и задач Правительства Ленинградской области по социально-экономическому развитию Ленинградской области на период до 2013 года и стратегическую перспективу до 2025 года (далее - Сводный перечень) в качестве концептуального документа стратегического планирования.
4. Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области использовать Сводный перечень как основу формирования программы социально-экономического развития Ленинградской области на период до 2013 года и стратегическую перспективу до 2025 года.
5. Органам исполнительной власти Ленинградской области обеспечивать формирование долгосрочных (региональных) и ведомственных целевых программ в соответствии со стратегическими целями и основными задачами, установленными в Сводном перечне.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 19.08.2010 N 219

СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ПЕРИОД ДО 2013 ГОДА И СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ПЕРСПЕКТИВУ
ДО 2025 ГОДА

Раздел 1. Прогноз социально-экономического развития Ленинградской области на период до 2013 года и стратегическую перспективу до 2025 года

Среднесрочный и долгосрочный прогнозы социально-экономического развития Ленинградской области разработаны в соответствии с основными положениями Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, сценарных условий социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2013 года, с учетом эффекта от реализации антикризисных мер, направленных на оздоровление экономики региона, ретроспективного анализа социально-экономического развития Ленинградской области, перспективной экстраполяции с применением метода экспертных оценок, корреляционного анализа и балансового метода.
С учетом влияния внешних и внутренних факторов, способствующих развитию региона и ограничивающих его развитие, прогнозы разработаны в двух вариантах:
первый - умеренный, обеспечивающий сохранение сравнительно невысоких, но всесторонних темпов социального и экономического развития, некоторый рост социальных показателей;
второй - сдержанно-оптимистический, основанный на повышении энергоэффективности, производительности труда и квалификации трудовых ресурсов, активно ускоренном транспор



> 1 2 3 ... 46 47 48

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2265 СЃ