Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2010 N 1101 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 2010 г. N 1101

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о форме и порядке ведения Реестра государственных информационных систем Санкт-Петербурга.
2. Создать государственную информационную систему исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга "Реестр государственных информационных систем Санкт-Петербурга" (далее - ИС "Реестр ГИС").
3. Установить, что:
3.1. Оператором ИС "Реестр ГИС" является Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр".
3.2. Создание ИС "Реестр ГИС" обеспечивает Комитет по информатизации и связи (далее - Комитет).
3.3. Правомочия обладателя информации, содержащейся в ИС "Реестр ГИС", осуществляет Комитет.
4. Комитету:
4.1. В двухмесячный срок утвердить:
4.1.1. Состав сведений, содержащихся в электронной форме заявки о регистрации государственной информационной системы Санкт-Петербурга, в том числе информационной системы, права на использование которой приобретены за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - информационные системы Санкт-Петербурга), в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга.
4.1.2. Состав сведений, содержащихся в электронной форме заявки об актуализации сведений об информационной системе Санкт-Петербурга, зарегистрированной в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга.
4.1.3. Состав сведений, содержащихся в электронной форме заявки об отмене регистрации информационной системы Санкт-Петербурга в Реестре государственных информационных систем Санкт-Петербурга.
4.1.4. Форму электронного свидетельства о регистрации государственной информационной системы Санкт-Петербурга.
5. Установить, что порядок и условия доступа:
5.1. К информации, содержащейся в государственных информационных системах исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, устанавливаются решениями Правительства Санкт-Петербурга о создании государственных информационных систем Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга".
5.2. К сведениям и документам, имеющимся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, определяются нормативными правовыми актами соответствующих исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга".
6. Комитету ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для финансирования работ по созданию и эксплуатации ИС "Реестр ГИС".
7. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1824 СЃ