Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 19.07.2010 N 182 "О Порядке отнесения городских и сельских поселений к категории депрессивных муниципальных образований в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июля 2010 г. N 182

О ПОРЯДКЕ ОТНЕСЕНИЯ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
К КАТЕГОРИИ ДЕПРЕССИВНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РАЗВИТИЕ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2009-2013 ГОДЫ"

В целях выполнения Плана мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок отнесения городских и сельских поселений к категории депрессивных муниципальных образований в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 19.07.2010 N 182
(приложение)

ПОРЯДОК
ОТНЕСЕНИЯ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ К КАТЕГОРИИ
ДЕПРЕССИВНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ
ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ И ГОСУДАРСТВЕННАЯ
ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009-2013 ГОДЫ"

1. Настоящий Порядок устанавливает правила отнесения городских и сельских поселений Ленинградской области в 2011-2013 годах к категории депрессивных муниципальных образований в целях выполнения пунктов 1.11 и 2.1 Плана мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы", соблюдения приоритетов при реализации мероприятий указанной программы.
2. В перечень городских и сельских поселений, отнесенных в очередном финансовом году к категории депрессивных муниципальных образований, включаются муниципальные образования, соответствующие одному из следующих критериев:
городские и сельские поселения, значение показателя регистрируемого уровня безработицы в которых выше значения среднеобластного аналогичного показателя более чем в полтора раза;
городские и сельские поселения, значение показателя налоговых и неналоговых доходов на душу населения муниципального образования в которых ниже значения среднеобластного аналогичного показателя более чем в два раза.
3. При определении показателя налоговых и неналоговых доходов на душу населения муниципального образования используются объемы налоговых и неналоговых доходов муниципальных образований, рассчитанные на соответствующий финансовый год комитетом финансов Ленинградской области в соответствии с Методикой расчета потенциала доходов консолидированного бюджета Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период (утверждена постановлением Губернатора Ленинградской области от 25 июня 2008 года N 130-пг), и сведения о численности населения в соответствии с последней переписью населения. Показатель регистрируемого уровня безработицы по городским и сельским поселениям анализируется за девять месяцев текущего года.
4. Перечень городских и сельских поселений, отнесенных в очередном финансовом году в целях реализации долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" к категории депрес



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0454 СЃ