Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 15.07.2010 N 174 "О порядке предоставления информации, необходимой для организации занятости инвалидов в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 2010 г. N 174

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ,
НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТОСТИ ИНВАЛИДОВ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и областного закона от 15 октября 2003 года N 74-оз "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Определить комитет по труду и занятости населения Ленинградской области уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области, контролирующим квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления работодателями информации, необходимой для организации занятости инвалидов в Ленинградской области.
3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области оказывать содействие в организации работы по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов в организациях, расположенных на территориях муниципальных образований.
4. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2005 года N 294 "Об утверждении Положения о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области";
постановление Правительства Ленинградской области от 8 июня 2007 года N 135 "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2005 года N 294 "Об утверждении Положения о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области";
пункт 1 постановления Правительства Ленинградской области от 30 марта 2009 года N 76 "О внесении изменений в постановления Правительства Ленинградской области от 18 ноября 2005 года N 294 "Об утверждении Положения о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области", от 26 июня 2006 года N 195 "О создании специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов", от 25 декабря 2007 года N 337 "Об утверждении штатного расписания и Положения о комитете по социальной защите населения Ленинградской области", от 16 апреля 2008 года N 82 "Об утверждении штатных расписаний органов исполнительной власти Ленинградской области", от 15 августа 2008 года N 241 "О комитете по труду и занятости населения Ленинградской области".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 15.07.2010 N 174
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ,
НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНЯТОСТИ ИНВАЛИДОВ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с областным законом от 15 октября 2003 года N 74-оз "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области" в целях обеспечения дополнительных гарантий инвалидам при трудоустройстве и определяет порядок предоставления работодателями информации, необходимой для организации занятости инвалидов в Ленинградской области.
2. Понятия, используемые в настоящем Положении: организация - предприятие, организация, учреждение, включая представительства и филиалы, независимо от организационно-правовых форм, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации и действующие (зарегистрированные) на те



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2676 СЃ