Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области от 18.08.2010 N 89 "О порядке распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области"







БОКСИТОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 89

О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,
В БОКСИТОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Совет депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области решает:

1. Утвердить Положение о порядке распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 25.04.2007 N 188 "Об утверждении Временного положения по реализации органами местного самоуправления полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области".
3. Администрациям городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района Ленинградской области до 01.12.2010 передать по актам приема-передачи администрации Бокситогорского муниципального района землеустроительные дела, содержащие договоры аренды земельных участков, заключенных с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, информацию о произведенных начислениях и оплатах по договорам за трехлетний период, предшествующий передаче договоров, для ведения их учета и администрирования арендной платы, а также в установленном порядке передать в архив заключенные договоры купли-продажи и исполненные договоры аренды земельных участков.
4. Решение подлежит опубликованию в газете "Новый путь" и вступает в силу с 01.11.2010.
5. Контроль за исполнением решения возложить на главу администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Мухина С.Ф.

Заместитель председателя
Совета депутатов
Бокситогорского муниципального района
Ленинградской области
В.И.Тихонов





УТВЕРЖДЕНО
решением Совета депутатов
Бокситогорского муниципального района
Ленинградской области
от 18.08.2010 N 89
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,
В БОКСИТОГОРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в Бокситогорском муниципальном районе Ленинградской области, и взаимоотношения между органами местного самоуправления Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований в его составе, физическими и юридическими лицами в сфере регулирования земельных отношений на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
1.2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины и сокращения:
земельные участки - часть земной поверхности на территории Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, границы которой определены в соответствии с федеральными законами и государственная собственность на которые не разграничена;
распоряжение



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1463 СЃ