Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 10.09.2010 N 1616-р "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2010 г. N 1616-р

О ВНЕДРЕНИИ КОМПЛЕКСНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ
СИСТЕМЫ КАТАЛОГИЗАЦИИ РЕСУРСОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Для проведения работ по приемке, опытной эксплуатации и переводу в штатный режим комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (далее - КАИС КРО), созданной в соответствии с Планом мероприятий по информатизации системы образования Санкт-Петербурга на 2009-2010 годы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.09.2008 N 1202:
1. Возложить функции оператора системы КАИС КРО на государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий" (далее - РЦОКОиИТ).
2. Установить, что сервис "Электронный дневник", реализуемый в системе КАИС КРО, предоставляется всеми государственными общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга родителям (законным представителям) и обучающимся, давшим согласие на обработку своих персональных данных в указанной выше системе.
3. Определить функциональные требования, основные элементы структуры и список сервисов системы КАИС КРО в соответствии с приложением 1.
4. Осуществить введение сервиса "Электронный дневник" в штатный режим всеми государственными общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга с 01.01.2011.
5. Установить, что период актуальности данных, передаваемых на портал "Петербургское образование" через модуль "Классный журнал", составляет один рабочий день.
6. Утвердить План мероприятий по внедрению сервиса "Электронный дневник" согласно приложению 2.
7. Директору РЦОКОиИТ Е.В.Михайловой:
7.1. В срок до 30.09.2010 представить в Комитет по образованию предложения об организации:
7.1.1. Системы обучения административных и педагогических работников, инженерно-технического персонала государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга (далее - ГОУ) работе с модулями "Классный журнал" и сервисом "Электронный дневник" на портале "Петербургское образование";
7.1.2. Деятельности РЦОКОиИТ по сопровождению и развитию КАИС КРО, включая портал "Петербургское образование".
7.2. В срок до 05.10.2010 разработать и представить в Комитет по образованию проекты нормативных и распорядительных документов, определяющих ввод сервиса "Электронный дневник".
8. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга в срок до 10.10.2010 разработать и утвердить планы внедрения сервиса "Электронный дневник" в подведомственных ГОУ.
9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Ю.В.Соляникова.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 10.09.2010 N 1616-р

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ,
ОСНОВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СТРУКТУРЫ И СПИСОК СЕРВИСОВ
КОМПЛЕКСНОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
КАТАЛОГИЗАЦИИ РЕСУРСОВ ОБРАЗОВАНИЯ

В ходе работ по внедрению комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (далее - система КАИС КРО) должны быть реализованы следующие функциональные требования:
- предоставление участникам образовательного процесса доступа с использованием телекоммуникационных сетей связи (в том числе сети Интернет) к полной и актуальной информации о государственных общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга (далее - ГОУ), синхронизированной с данными, используемыми Г



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ