Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Росреестра по Санкт-Петербургу от 06.09.2010 N 34-п "Об утверждении Порядка предварительной записи на прием более 50 комплектов документов или предоставления сведений из ЕГРП более чем по 100 объектам от организаций, осуществляющих операции на рынке недвижимости"







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПРИКАЗ
от 6 сентября 2010 г. N 34-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ НА ПРИЕМ
БОЛЕЕ 50 КОМПЛЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ
ИЗ ЕГРП БОЛЕЕ ЧЕМ ПО 100 ОБЪЕКТАМ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

В развитие п. 4 Порядка приема (выдачи) документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление сведений из ЕГРП от представителей государственных и муниципальных органов, нотариусов, судебных приставов-исполнителей и организаций, осуществляющих операции на рынке недвижимости, утвержденного приказом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу от 09.08.2010 N 2-п, приказываю:

1. Утвердить Порядок осуществления предварительной записи на прием более 50 комплектов документов или предоставления сведений из ЕГРП более чем по 100 объектам (далее - предварительная запись) (приложение 1).
2. Отделу по работе с письмами и обращениями граждан и юридических лиц (Э.С.Миришов) осуществлять ведение предварительной записи в соответствии с прилагаемым Порядком.
3. Отделу приема и выдачи документов (С.Г.Иванова) обеспечить прием документов у заявителей в соответствии с прилагаемым Порядком.
4. Отделу организационного обеспечения, планирования и контроля (П.М.Рутенбург) разместить настоящий Порядок на сайте и информационных стендах Управления.
5. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Руководитель
Г.А.Волчецкая





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
Управления Росреестра
по Санкт-Петербургу
от 06.09.2010 N 34-п

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ НА ПРИЕМ
БОЛЕЕ 50 КОМПЛЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ
ИЗ ЕГРП БОЛЕЕ ЧЕМ ПО 100 ОБЪЕКТАМ ОТ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОПЕРАЦИИ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с настоящим Порядком осуществляется прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление сведений из ЕГРП от организаций, осуществляющих операции на рынке недвижимости, представляющих более 50 комплектов документов, либо суммарном количестве объектов более 50 или предоставления сведений более чем по 100 объектам.
1.2. В целях обеспечения порядка приема документов сверх указанных выше объемов ведется предварительная запись. Предварительная запись ведется на период не более 3 месяцев со дня обращения посредством составления графика.
1.3. График ведется отделом по работе с письмами и обращениями граждан и юридических лиц в режиме работы данного отдела.
1.4. График составляется из расчета приема одним специалистом отдела приема и выдачи документов 40 пакетов документов (договоры долевого участия в строительстве) или 40 пакетов документов (по прочим сделкам) или 100 заявлений о предоставлении информации из ЕГРП.
1.5. Прием документов осуществляется специалистами отдела приема-выдачи документов в режиме работы данного отдела.
1.6. Данный Порядок не распространяется на организацию и обеспечение предварительной записи заявителей с использованием информационной системы предварительной подготовки документов.

2. Предварительная запись

2.1. При необходимости подачи более 50 комплектов документов либо суммарном количестве объектов более 50 или предоставления сведений более чем по 100 объектам заявитель письменно извещает Управление о намерении подать документы. Соответствующее письмо подается на имя



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1523 СЃ