Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение об участии организаций и индивидуальных предпринимателей Санкт-Петербурга в проекте "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей" (направлено письмом Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге от 02.09.2010 N 10-6915-10-ИСХ)







ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧАСТИИ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ПРОЕКТЕ "ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ ПРАВ РАБОТНИКОВ
И РАБОТОДАТЕЛЕЙ"

1. Введение

Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге при участии Федерации профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Региональным объединением работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" реализуется проект "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей".

2. Цели проекта

Повышение авторитета организаций и индивидуальных предпринимателей Санкт-Петербурга на рынке труда.
Более успешное продвижение товаров и услуг с использованием конкурентного преимущества производителей как обладателей "Сертификата доверия работодателю", задекларировавших свою работу по выполнению основных положений трудового законодательства РФ.
Достижение нового качественного уровня защиты здоровья работников, обеспечение безопасных условий труда с повышением его производительности.

3. Задачи проекта

Активизация деятельности работодателей Санкт-Петербурга, направленной на наиболее полную и всестороннюю реализацию трудовых прав работников.
Обеспечение организациями и индивидуальными предпринимателями Санкт-Петербурга реализации принципов социального партнерства на основе ситуации взаимной лояльности работников и работодателей.
Увеличение ресурса организаций (предпринимателей) за счет снижения нагрузок со стороны надзорного органа.

4. Средства реализации проекта

Приоритетное направление усилий организаций и индивидуальных предпринимателей на обеспечение выполнения требований законодательства о труде и охране труда.
Информационно-правовая и организационная поддержка работодателей со стороны Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге.

5. Участники проекта

Организации любых организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга;
Зарегистрированные в установленном порядке на территории Санкт-Петербурга индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда (далее - индивидуальные предприниматели);
Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге (Координатор проекта);
Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

6. Содержание проекта

Условием участия организаций и индивидуальных предпринимателей в реализации проекта является соответствие параметров их деятельности установленным требованиям трудового законодательства.
Для участия в проекте организация (индивидуальный предприниматель) направляет в Комиссию по реализации проекта (приложение 4 - не приводится) заявление-декларацию по установленной форме (приложение 1).
Комиссия по реализации проекта в десятидневный срок со дня получения рассматривает данное заявление-декларацию на предмет соответствия задекларированных сведений требованиям трудового законодательства и принимает решение о допуске (отказе в допуске) работодателя к участию в проекте.
Решение принимается Комиссией по реализации проекта на основе "презумпции правдивости" работодателя. Неучастие в проекте не влечет для организации (индивидуального предпринимателя) никаких последствий.
О принятом решении Комиссия по реализации проекта информирует заявителя в



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1643 СЃ