Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.08.2010 N 143-р "Об установлении Требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2010 г. N 143-р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 N 340 "О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.08.2010 N 537а:
1. Установить Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, согласно приложению 1.
2. Установить, что программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, разрабатываются организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, начиная с 2010 года на срок не менее 3 лет либо на срок действия инвестиционной программы в случае, если организация, осуществляющая регулируемые виды деятельности, разрабатывает инвестиционную программу, срок действия которой превышает 3 года, либо на срок действия долгосрочных тарифов в случае, если для организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности, устанавливаются долгосрочные тарифы.
3. Организациям, указанным в приложении 2, привести программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствие с настоящим распоряжением в срок до 01.12.2010.
4. Распоряжение вступает в силу с 01.09.2010.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Болтенкова И.А.

Председатель
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 30.08.2010 N 143-р

ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности (далее - Программа), включают в себя:
1. Краткое описание, цели и задачи с указанием основных направлений энергосбережения и повышения энергетической эффективности, их обоснование.
2. Целевые показатели энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых должно быть обеспечено в результате реализации Программы, согласно приложению 1, а также значения целевых показателей Программы с 01.01.2011.
3. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и сроки их проведения согласно приложению 2, в том числе:
3.1. Информацию об источниках финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с разбивкой по годам, согласно приложению 2.1.
3.2. Технико-экономические показатели реализации Программы с указанием ожидаемых результатов в натуральном и стоимостном выражении, в том числе экономического и технологического эффекта от их реализации и ожидаемых сроков их окупаемости, согласно приложению 2.2.
4. Показатели энергетической эффективности объекто



> 1 2 3 ... 26 27 28

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ