Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 03.08.2010 N 325 "Об установлении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 3 августа 2010 г. N 325

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-1 (с изменениями), пунктом 6 Положения о порядке, размере и условиях предоставления компенсации части платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 05.03.2007 N 53 (с изменениями), п. 4.13 постановления Правительства Ленинградской области "Об утверждении Положения о комитете общего и профессионального образования Ленинградской области" от 11 августа 2008 года N 238 (с изменениями) приказываю:

1. Установить средний размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в 2010 году в размере 956,5 рубля в месяц.
2. В случае если родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, ниже установленного среднего размера, расчет компенсации производится исходя из фактически внесенных денежных средств.
3. Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 февраля 2010 года "Об утверждении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по муниципальным районам (городскому округу) Ленинградской области на 2010 год" считать недействительным.
4. Действие настоящего приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 2 августа 2009 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1404 СЃ