Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 20.07.2010 N 80-п "Об утверждении Требований к программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих различные виды регулируемой деятельности на территории Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Комитет по тарифам и ценовой политике (ЛенРТК)

ПРИКАЗ
от 20 июля 2010 г. N 80-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПРОГРАММАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ
И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РЕГУЛИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Правилами установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 15 мая 2010 года N 340 и Положением о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2004 года N 255, приказываю:

1. Утвердить Требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих различные виды регулируемой деятельности на территории Ленинградской области, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

Председатель комитета
по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области
П.М.Березовский





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу комитета
по тарифам и ценовой политике
Ленинградской области
от 20.07.2010 N 80-п

ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОГРАММАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ
РЕГУЛИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(ДАЛЕЕ - ТРЕБОВАНИЯ)

1. Настоящие Требования являются обязательными для организаций, осуществляющих деятельность в сфере производства, передачи и сбыта электрической и тепловой энергии, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области, формирование тарифов (цен) на продукцию (услуги) которых регулируется комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области (далее - ЛенРТК).
2. Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности (далее - регулируемые организации), должны разрабатывать и представлять в ЛенРТК для утверждения не позднее 1 апреля года, предшествующего планируемому периоду, программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - программы энергосбережения) своей регулируемой деятельности раздельно по видам деятельности.
3. Срок реализации программы энергосбережения должен быть не менее трех лет и не более 5 лет.
4. Программа энергосбережения регулируемой организации должна включать в себя инвестиционные, организационные и технические мероприятия по энергосбережению, их стоимость, этапы реализации, источники финансирования и экономический эффект от реализации мероприятий и программы в целом, а также содержать значения целевых показателей энергетической эффективности в динамике на начало и конец планируемого периода. Примерная форма программы энергосбережения регулируемой организации приведена в табл. 1.
5. Разработка и утверждение программы энергосбережения регулируемой организации должны быть синхронизированы с разработкой и утверждением долгосрочной инвестиционной программы, разрабатываемой регулируемой организацией в соответствии с утвержденными программами территориального развития, первоочередными мероприятиями по повышению надежности и качества работы основных производственных фондов, мероприятиями НИОКР, а также планируемыми для исполнения договорами на



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2693 СЃ