Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2010 N 91-р "О временном ограничении доступа на переданные по договорам аренды земельные участки в связи с производством ремонтно-строительных работ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июля 2010 г. N 91-р

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДОСТУПА НА ПЕРЕДАННЫЕ ПО ДОГОВОРАМ
АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ
РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Во исполнение пункта 9 таблицы 2 приложения 6 к Положению о порядке определения базовых ставок арендной платы и коэффициентов, используемых в Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга, об особых случаях и порядке определения арендной платы, утвержденному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2009 N 1379 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Методике определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга":
1. Установить, что временное ограничение доступа на переданные по договорам аренды земельные участки в связи с производством ремонтно-строительных работ магистралей и инженерных сетей подтверждается:
1.1. Заключением Государственной административно-технической инспекции (далее - ГАТИ) о наличии ордеров на производство ремонтно-строительных работ магистралей и инженерных сетей (далее - ордера) с указанием сроков начала и окончания таких работ.
1.2. Предоставляемой арендатором ведомостью инвентаризации земельного участка, выполненной отделом землеустройства санкт-петербургского государственного унитарного предприятия "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (далее - ведомость инвентаризации).
2. Утвердить примерную форму дополнительного соглашения к договорам аренды земельных участков согласно приложению.
3. Начальникам районных управлений (агентств) недвижимого имущества Комитета при обращении арендаторов земельных участков с заявлениями о применении при расчете арендной платы понижающего коэффициента К15 = 0,50 на период производства ремонтно-строительных работ магистралей и инженерных сетей и прилагаемыми к ним ведомостями инвентаризации:
3.1. В двухдневный срок с даты обращения арендаторов земельных участков направлять в ГАТИ запросы о наличии ордеров с указанием сроков начала и окончания проведения ремонтно-строительных работ магистралей и инженерных сетей работ, за исключением случаев, когда ордера представляются арендаторами вместе с обращениями.
3.2. Заключать с арендаторами земельных участков дополнительные соглашения к договорам аренды по форме, утвержденной настоящим распоряжением, при условии предоставления арендатором ведомости инвентаризации и получения заключения ГАТИ о наличии ордеров с указанием сроков начала и окончания проведения ремонтно-строительных работ магистралей и инженерных сетей (копии ордера ГАТИ).
4. Управлению информационных технологий обеспечить:
4.1. Обеспечить доработку программного комплекса информационно-технологической системы Комитета в целях реализации настоящего распоряжения.
4.2. Официальное опубликование настоящего распоряжения в официальных изданиях Санкт-Петербурга и на официальном сайте Комитета в сети Интернет.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.

Председатель
Комитета по управлению
городским имуществом
Д.А.Куракин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по управлению
городским имуществом
от 09.07.2010 N 91-р

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N _______
К ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ОТ___.___.___ N _____

___.___.___



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1522 СЃ