Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.09.2010 N 622-рг (ред. от 09.12.2010) "Об образовании межведомственного координационного совета по обеспечению реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 622-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ
В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 09.12.2010 N 723-рг)

В целях обеспечения реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
1. Образовать при Правительстве Ленинградской области межведомственный координационный совет по обеспечению реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о межведомственном координационном совете по обеспечению реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области и состав совета согласно приложениям 1 и 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 30.09.2010 N 622-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ
И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, функции, порядок формирования и деятельности межведомственного координационного совета по обеспечению реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ленинградской области (далее - межведомственный координационный совет).
1.2. Межведомственный координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, областным законодательством и настоящим Положением.

2. Цели, задачи и функции межведомственного координационного совета

2.1. Целями деятельности межведомственного координационного совета являются:
определение направлений снижения энергоемкости валового регионального продукта Ленинградской области в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ) и с учетом особенностей экономики Ленинградской области;
обеспечение координации и взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления Ленинградской области, федеральных органов исполнительной власти, трансрегиональных энергоснабжающих организаций Российской Федерации по вопросам, связанным с исполнением полномочий, установленных статьей 7 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ.
2.2. В соответствии с целями деятельности межведомственный координационный совет обеспечивает решение следующих задач:
создание организационного и финансового механизмов осуществления мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики Ленинградской области;
организация привлечения средств частных инвесторов для реализации инвестиционных энергосберег



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1703 СЃ