Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.09.2010 N 625-рг "О задачах по подготовке молодежи к военной службе и мерах по обеспечению призыва граждан в Ленинградской области осенью 2010 года"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 625-рг

О ЗАДАЧАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЕЖИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И МЕРАХ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ОСЕНЬЮ 2010 ГОДА

В целях проведения качественной подготовки граждан к военной службе и обеспечения на территории Ленинградской области организованного призыва граждан осенью 2010 года:
1. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:
1.1. Обеспечить выполнение законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе граждан, а также организованное проведение осеннего призыва 2010 года на военную службу.
1.2. Проанализировать состояние подготовки граждан к военной службе, устранить недостатки, повысить ответственность должностных лиц за организацию подготовки к призыву на военную службу.
1.3. Обеспечить призывные комиссии Всеволожского, Киришского и Ломоносовского муниципальных районов помещениями для их размещения и работы по осуществлению призыва граждан на военную службу.
1.4. Обеспечить медицинское освидетельствование врачами-специалистами граждан, подлежащих призыву на военную службу.
1.5. Обеспечить призывные комиссии медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами и хозяйственным имуществом.
1.6. Организовать проведение обследования на ВИЧ-инфекцию с согласия граждан, призванных на военную службу, до их отправки на сборный пункт Ленинградской области.
1.7. Обеспечить своевременную явку граждан в призывные комиссии и отправку призывников на сборный пункт Ленинградской области.
1.8. По повесткам начальников отделов военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу предоставить бесплатный проезд на пассажирском автомобильном транспорте местных маршрутов гражданам, подлежащим призыву на военную службу, от места жительства (учебы) до отделов военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу.
1.9. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, провести день призывника с приглашением граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей, ветеранов войны и труда, должностных лиц, участвующих в проведении призывной кампании.
2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области обеспечить:
своевременную и качественную диспансеризацию молодежи, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, внеочередную госпитализацию граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обследование в областные лечебные учреждения (приложение) на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию;
выделение необходимого количества врачей-специалистов и среднего медицинского персонала из областных лечебных учреждений для проведения медицинского освидетельствования граждан при их призыве на военную службу, а также контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
оснащение кабинетов врачей - членов призывной комиссии Ленинградской области медицинским инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников в соответствии с нормативами Министерства обороны Российской Федерации.
3. Комплексной комиссии комитета по здравоохранению Ленинградской области и военного комиссариата Ленинградской области организовать проверку работы медицинских комиссий Волосовского, Волховского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Подпорожского, Приозерского и Тосненск



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0716 СЃ