Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 29.09.2010 N 42 "Об образовании комиссии по рассмотрению спорных вопросов по присвоению звания "Ветеран труда"







КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 29 сентября 2010 г. N 42

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ
ПО ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Во исполнение постановления Правительства Ленинградской области от 21 марта 2006 года N 74 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Ленинградской области" приказываю:

1. Образовать комиссию по рассмотрению спорных вопросов по присвоению звания "Ветеран труда" при комитете по социальной защите населения Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению спорных вопросов по присвоению звания "Ветеран труда" согласно приложению.
3. Признать утратившими силу:
приказ комитета по труду и социальной защите населения Ленинградской области от 17.05.2006 N 58 "О создании комиссии";
приказ комитета по труду и социальной защите населения Ленинградской области от 04.10.2007 N 194 "Об изменении состава комиссии";
приказ комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 22.09.2009 N 96 "О внесении изменений в приказы комитета по труду и социальной защите населения Ленинградской области от 17 мая 2006 года N 58 и от 4 октября 2007 года N 194".
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по социальной защите населения
О.А.Пикулева





УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по социальной защите населения
Ленинградской области
от 29.09.2010 N 42
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ
О ПРИСВОЕНИЮ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Общие положения

1.1. Комиссия по рассмотрению спорных вопросов по присвоению звания "Ветеран труда" (далее - Комиссия) - постоянно действующий коллегиальный орган при комитете по социальной защите населения Ленинградской области, созданный для рассмотрения спорных вопросов по присвоению звания "Ветеран труда".
1.2. Состав Комиссии утверждается распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется указами Президента Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, постановлениями и разъяснениями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, законодательством Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Рассмотрение спорных ситуаций в вопросах присвоения звания "Ветеран труда".
2.2. Осуществление методического руководства и координации деятельности комиссий муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по рассмотрению вопросов присвоения звания "Ветеран труда" (далее - Муниципальные комиссии), созданных в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 21 марта 2006 года N 74.
2.3. Осуществление контроля за деятельностью Муниципальных комиссий.

3. Функции и полномочия Комиссии

3.1. Комиссия осуществляет следующие функции:
- рассмотрение представленных органами социальной защиты населения муниципальных образований документов претендентов на присвоение звания "Ветеран труда", по которым Муниципальной комиссией ввиду спорной ситуации принято решение о направлении документов на рассмотрение Комиссии;
- рассмотрение обращений граждан, получивших отказы Муниципальных комиссий в присвоении звания "Ветеран труда".
3.2. Комиссия имеет право:
- принимать решения о присвоении либо отказе в присвоении зв



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1505 СЃ