Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 29.09.2010 N 254 "Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первое полугодие 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 254

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2010 ГОДА

В соответствии со статьей 264.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый отчет (не приводится) об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первое полугодие 2010 года.
2. Комитету государственного заказа Ленинградской области до 30 сентября 2010 года подготовить предложения по проведению конкурсного производства по объектам муниципальной собственности, включенным в адресную инвестиционную программу за счет средств областного бюджета.
3. Комитету государственного строительного надзора Ленинградской области:
3.1. В целях повышения эффективности использования бюджетных средств разработать до 1 декабря 2010 года методические указания по определению сметной стоимости строительства объектов, финансирование которых полностью или частично планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.
3.2. Разработать и представить до 1 декабря 2010 года на утверждение Правительства Ленинградской области порядок определения достоверности сметной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, финансирование которых полностью или частично планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.
4. Комитету по строительству Ленинградской области, комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области и комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области разработать до 1 марта 2011 года региональные стандарты сметной стоимости строительства объектов, финансирование которых полностью или частично планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.
5. Комитету по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области усилить контроль за обоснованностью роста тарифов организаций коммунального комплекса и размеров оплаты жилищно-коммунальных услуг населением.
6. Комитету финансов Ленинградской области:
6.1. Усилить контроль по оптимизации объемов выделяемых бюджетных средств и контроль за операциями с бюджетными средствами получателей средств областного бюджета Ленинградской области.
6.2. Обеспечить контроль за разработкой документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.
7. Органам исполнительной власти Ленинградской области:
7.1. Принять меры по своевременному и эффективному использованию средств, предусмотренных областным законом "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".
7.2. Обеспечить размещение государственного заказа Ленинградской области на очередной финансовый год путем проведения конкурсного производства в текущем финансовом году.
8. Направить отчет об исполнении областного бюджета Ленинградской области за первое полугодие 2010 года в Законодательное собрание Ленинградской области и Контрольно-счетную палату Ленинградской области.
9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1794 СЃ