Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2010 N 10-18 "Об отказе во включении выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2010 г. N 10-18

ОБ ОТКАЗЕ ВО ВКЛЮЧЕНИИ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
(ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Актом по результатам государственной историко-культурной экспертизы, выполненной ООО "АРС" (рег. N 3-6231 от 28.07.2009), согласованным КГИОП 25.09.2009 в соответствии с решением Совета по сохранению культурного наследия от 24.09.2009, и дополнением к указанному Акту (рег. N 3-3416 от 20.05.2010), согласованным 23.06.2010; актом КГИОП от 02.09.2010, подтверждающим факт физической утраты объекта:
1. Отказать во включении в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Реестр) следующих выявленных объектов культурного наследия:
1.1. "Жилой (служебный) дом Василеостровского трамвайного парка", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Средний пр. В.О., д. 79, корпус 1, литера Б.
1.2. "Усадебный дом Вигстромина", расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Солнечное, ул. Лесная, д. 8, литера Д.
2. Исключить объекты, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, из Списка выявленных объектов культурного наследия, утвержденного приказом КГИОП от 20.02.2001 N 15.
3. Заместителю председателя КГИОП Разумову А.А. обеспечить:
3.1. Направление копий настоящего распоряжения для официального опубликования, а также в Управление Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
3.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками выявленных объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, о решении об отказе во включении названных объектов в Реестр в течение 30 дней со дня издания настоящего распоряжения.
4. Первому заместителю председателя КГИОП Комлеву А.В. обеспечить внесение соответствующих изменений в базу данных геоинформационной системы MapInfo.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя КГИОП Комлева А.В. и заместителя председателя КГИОП Разумова А.А. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
по государственному контролю,
использованию и охране памятников
истории и культуры
В.А.Дементьева






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0482 СЃ