Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 27.09.2010 N 80-пг "Об образовании рабочей группы по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение населения Ленинградской области питьевой водой, охрану водных объектов, и взаимодействию с Хельсинкской комиссией по защите морской среды района Балтийского моря"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2010 г. N 80-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ
НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ, ОХРАНУ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ХЕЛЬСИНКСКОЙ КОМИССИЕЙ
ПО ЗАЩИТЕ МОРСКОЙ СРЕДЫ РАЙОНА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ

В целях укрепления здоровья населения, улучшения экологической обстановки и совершенствования нормативной правовой базы, регламентирующей водоснабжение и водоотведение в Ленинградской области, постановляю:

1. Образовать рабочую группу по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение населения Ленинградской области питьевой водой, охрану водных объектов, и взаимодействию с Хельсинкской комиссией по защите морской среды района Балтийского моря.
2. Утвердить Положение о рабочей группе по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение населения Ленинградской области питьевой водой, охрану водных объектов, и взаимодействию с Хельсинкской комиссией по защите морской среды района Балтийского моря и состав рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 27.09.2010 N 80-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ, ОХРАНУ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ,
И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ХЕЛЬСИНКСКОЙ КОМИССИЕЙ ПО ЗАЩИТЕ
МОРСКОЙ СРЕДЫ РАЙОНА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение населения Ленинградской области питьевой водой, охрану водных объектов, и взаимодействию с Хельсинкской комиссией по защите морской среды района Балтийского моря (далее - рабочая группа) является временным рабочим органом, образованным в целях разработки проекта областного закона "Об обеспечении населения Ленинградской области питьевой водой", проектов долгосрочных целевых программ "Обеспечение гигиенической, эпидемиологической и экологической безопасности систем водоснабжения и водоотведения Ленинградской области на 2010-2015 годы", "Чистая вода Ленинградской области", подготовки предложений в проект федеральной целевой программы "Национальная программа мер по оздоровлению и реабилитации экосистемы Балтийского моря", взаимодействия с Хельсинкской комиссией по защите морской среды района Балтийского моря по реализации проектов и программ по защите морской среды Балтийского моря на территории Ленинградской области, а также в целях реализации генеральной схемы водоснабжения (на основе строительства Новоладожского водовода и существующего Невского водовода) и водоотведения на территории муниципальных образований Всеволожский муниципальный район, Ломоносовский муниципальный район, Гатчинский муниципальный район и Тосненский район Ленинградской области.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, областными законами, иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи рабочей группы

Основными задачами рабочей группы являются:
2.1. Выработка предложений по применению



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ