Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2010 N 15 "Об оборудовании городских парков общественными туалетами"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 15

ОБ ОБОРУДОВАНИИ ГОРОДСКИХ ПАРКОВ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ТУАЛЕТАМИ

Заслушав и обсудив информацию об оборудовании городских парков общественными туалетами, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Принять информацию к сведению.
1.1. Признать недостаточной обеспеченность общественными туалетами территорий зеленых насаждений общего пользования в Санкт-Петербурге.
1.2. Указать на неудовлетворительное содержание стационарных общественных туалетов на территориях городских парков и на территориях зеленых насаждений общего пользования в Центральном районе Санкт-Петербурга.
2. Управлению садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству:
2.1. В срок до 01.11.2010 провести инвентаризацию общественных туалетов на территориях садов, парков, скверов, бульваров и иных объектов зеленых насаждений общего пользования для определения собственников зданий и помещений общественных туалетов, потребности в реконструкции, капитальном ремонте существующих и обустройстве новых стационарных и модульных общественных туалетов.
2.2. Совместно с Государственным унитарным предприятием "Водоканал Санкт-Петербурга":
2.2.1. В срок до 01.11.2010 определить места установки и количество дополнительных туалетов модульного типа (с накопительными емкостями) с учетом санитарных требований (исходя из расчета: одно место на 500 посетителей) на территориях зеленых насаждений общего пользования, наиболее посещаемых горожанами и гостями города, при полном отсутствии туалетов или до ввода в эксплуатацию реконструируемых туалетов, в том числе на территории сквера у к/т "Нарвский", парка "Александрино" (Кировский район), парка "Полюстрово" (Красногвардейский район), сада 30-летия Октября, сквера Ломоносовский, сада Крупской (Невский район), сквера Смольного, Бородинского сквера, Таврического сада, сада Некрасова (Центральный район), парка Пулковский (Московский район), парка Декабристов (Василеостровский район), на территориях зеленых насаждений по адресам: Дунайский пр., д. 52 (Фрунзенский район), пр. Ветеранов, д. 158 (Красносельский район), 1-й Муринский пр., Лесной пр. (Выборгский район).
2.2.2. В срок до 01.04.2011 на основе проведенной инвентаризации сформировать "План мероприятий по развитию сети общественных туалетов Санкт-Петербурга на территории парков, садов, скверов, бульваров на 2012-2014 годы" за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
2.3. Согласовать с администрациями районов Санкт-Петербурга места установки дополнительных туалетов модульного типа, определенных на основании совместного обследования территорий зеленых насаждений общего пользования в соответствии с пунктом 2.2.1.
2.4. На основании совместного обследования территорий зеленых насаждений общего пользования в соответствии с пунктом 2.2.1 настоящего постановления в срок до 15.11.2010 подготовить и направить в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" заявку на установку дополнительных туалетов модульного типа (с накопительными емкостями) на летний период 2011 года на территориях зеленых насаждений общего пользования, наиболее посещаемых горожанами и гостями города.
2.5. После завершения реконструкции и строительства новых общественных туалетов на территории городских парков в составе реализуемых проектов передать стационарные общественные туалеты в установленном порядке в хозяйственное ведение ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
3. Государственному унитарному предприятию "Водоканал Санкт-Петербурга":
3.1. Рассмотреть вопрос о проведении первоочередных работ по вводу в эксплуатацию существующих стационарных туалетов на территории сада "Олимпия", бульвара Циолковского (Адмиралтейский район), сквера у к/т "Спутник", сада "Молодежный" (Н



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1513 СЃ