Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2010 N 1251 "О Комиссии по содействию развитию жилищного строительства в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2010 г. N 1251

О КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Федеральный закон) и Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства от 26.03.2009 Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Комиссию по содействию развитию жилищного строительства в Санкт-Петербурге (далее - Комиссия) в составе согласно приложению.
2. Утвердить Положение о Комиссии по содействию развитию жилищного строительства в Санкт-Петербурге.
3. Установить, что подготовка перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества, находящихся на территории Санкт-Петербурга, необходимых для подготовки Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (далее - Фонд) предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий, в соответствии с Федеральным законом, а также организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга с учетом решений Комиссии.
4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в двухмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления о внесении изменений в Положение о Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 N 640 "О Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга", предусматривающих наделение Комитета полномочиями по подготовке перечней находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе земельных участков с расположенными на них объектами недвижимого имущества, находящихся на территории Санкт-Петербурга, необходимых для подготовки Фондом предложений об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, находящихся в федеральной собственности, для жилищного строительства, для размещения объектов, предназначенных для производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства, создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и иного развития территорий.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 22.09.2010 N 1251

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Председатель

Филимонов - вице-губернатор Санкт-Петербурга
Роман Евгеньевич

Заместители председателя:

Калугин - председатель Комитета по земельным ресурсам и
Валерий Валентинович землеустройству Санкт-Петербурга

Фурсин - заместитель генерального директора Федерального
Алексей Анатольевич фонда содействия



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.157 СЃ