Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 22.09.2010 N 725 "О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2010 г. N 725

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:
1) в статье 15 слова "насчитывающие в своем составе не менее трех депутатов Законодательного собрания" исключить;
2) дополнить статьей 74-4 следующего содержания:
"Статья 74-4

Политические партии, не представленные в Законодательном собрании, вправе участвовать в заседании Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области.
На заседание Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области, приглашаются представители всех политических партий, не представленных в Законодательном собрании, независимо от того, действуют ли на территории Ленинградской области региональные отделения таких политических партий. Неучастие политической партии в соответствующем заседании Законодательного собрания не является основанием для проведения дополнительного заседания Законодательного собрания с ее участием.
Ежегодно политические партии, не представленные в Законодательном собрании, вправе направлять в комиссию по регламенту и депутатской этике вопросы Губернатору Ленинградской области о деятельности Правительства Ленинградской области. Срок представления вопросов в комиссию по регламенту и депутатской этике и количество вопросов от каждой политической партии, не представленной в Законодательном собрании, устанавливаются Советом Законодательного собрания. Данное решение Совета Законодательного собрания доводится до сведения каждой политической партии, не представленной в Законодательном собрании.
Приглашение с указанием вопросов, рассматриваемых на заседании Законодательного собрания, порядка их рассмотрения направляется политическим партиям, не представленным в Законодательном собрании, Председателем Законодательного собрания не позднее чем за пять дней до заседания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области.
Представитель политической партии, не представленной в Законодательном собрании, участвует в заседании Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области, с правом совещательного голоса в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2192 СЃ