Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 22.06.1984 N 265 "ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ-ИНТЕРНАТАХ, ДЕТСКИХ ДОМАХ И ДРУГИХ ИНТЕРНАТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 1984 г. N 265

ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ-ИНТЕРНАТАХ,
ДЕТСКИХ ДОМАХ И ДРУГИХ ИНТЕРНАТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В связи с изданием Свода законов РСФСР, в целях объединения решений Правительства РСФСР по вопросу об общеобразовательных школах-интернатах, детских домах и других интернатных учреждениях и во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 5 января 1984 г. N 25 (СП СССР, 1984, N 5, ст. 26) Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Общеобразовательные школы-интернаты общего типа для детей, не имеющих необходимых условий для воспитания в семье, детские дома, общеобразовательные оздоровительные санаторно-лесные школы, специальные общеобразовательные школы-интернаты для детей, имеющих недостатки в физическом или умственном развитии, препятствующие их обучению в обычной общеобразовательной школе, интернаты при общеобразовательных школах открываются Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами в соответствии с установленным планом по контингентам воспитанников этих учреждений и при наличии необходимых условий для содержания, обучения и воспитания детей.
Другие интернатные учреждения открываются в установленном порядке.
2. Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Московский и Ленинградский горисполкомы по согласованию с Министерством просвещения РСФСР имеют право реорганизовывать в необходимых случаях отдельные общеобразовательные школы-интернаты общего типа в общеобразовательные школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в составе 1 - 8 классов при наличии не менее 280 детей на одну школу-интернат и необходимых условий для их воспитания, обучения и проживания.
3. Установить, что плата за содержание в школах-интернатах детей колхозников взимается в размерах, предусмотренных Постановлением Совета Министров СССР от 5 января 1984 г. N 25.
Исчисление и взимание платы за содержание в школах-интернатах детей колхозников производятся в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления и взимания с родителей платы за содержание детей в интернатных учреждениях, утвержденной Министерством просвещения СССР 11 марта 1984 г. по согласованию с Министерством финансов СССР.
4. Госснабу РСФСР предусматривать выделение Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам фондов на одежду, обувь и мягкий инвентарь для воспитанников интернатных учреждений.
5. Министерству легкой промышленности РСФСР, Министерству текстильной промышленности РСФСР, Министерству местной промышленности РСФСР, Министерству топливной промышленности РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам обеспечить по заявкам Министерства торговли РСФСР выпуск для воспитанников интернатных учреждении современной одежды и обуви из недорогих, но прочных в носке материалов, производство недорогой и удобной мебели для учебных и жилых помещений указанных учреждений.
6. Госплану РСФСР, Госснабу РСФСР, Министерству просвещения РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам:
улучшить снабжение школ-интернатов и детских домов современной одеждой, обувью и мягким инвентарем в соответствии с утвержденными нормами и в необходимом ассортименте, а также производственным оборудованием, мебелью и другим инвентарем;
выделять школам-интернатам и детским домам по их просьбам хлопчатобумажные и другие ткани (вместо готовых изделий), кожевенные и иные материалы для пошива силами воспитанников постельного и нательного белья и верхнего платья, ремонта одежды и обуви;
предусматривать в планах выделение автомобильного т



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ