Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 15.09.2010 N 598-рг "Об образовании Ленинградской областной (региональной) комиссии по мониторингу цен на продовольственном рынке Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 598-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ (РЕГИОНАЛЬНОЙ)
КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и в целях применения предусмотренных федеральным законодательством мер государственного регулирования:
1. Образовать Ленинградскую областную (региональную) комиссию по мониторингу цен на продовольственном рынке Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о комиссии по мониторингу цен на продовольственном рынке Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Вице-губернатор Ленинградской области -
руководитель аппарата Губернатора
и Правительства Ленинградской области
С.Козырев





УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 15.09.2010 N 598-рг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ (РЕГИОНАЛЬНОЙ) КОМИССИИ
ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Ленинградская областная (региональная) комиссия по мониторингу цен на продовольственном рынке Ленинградской области (далее - комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом при Правительстве Ленинградской области, образованным в целях обеспечения организации мероприятий по мониторингу цен на продовольственном рынке Ленинградской области и выработки рекомендаций по применению предусмотренных законодательством Российской Федерации мер государственного регулирования по результатам мониторинга цен на продовольственном рынке Ленинградской области, проводимого уполномоченными органами.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области, а также настоящим Положением.
3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
4. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителей председателя комиссии, секретаря и членов комиссии.
5. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии. В случае отсутствия председателя комиссии руководство деятельностью комиссии возлагается на одного из заместителей председателя комиссии.
6. Председатель комиссии несет персональную ответственность за работу комиссии.
7. Секретарь комиссии:
осуществляет ведение делопроизводства, оформляет протоколы заседаний комиссии;
информирует членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседаний;
осуществляет подготовку материалов к заседаниям комиссии;
осуществляет иные функции, связанные с организацией деятельности комиссии и ведением делопроизводства.
8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Повестку дня и порядок проведения заседаний комиссии определяет председатель комиссии.
9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.
10. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.
11. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.
12. Решения комиссии носят рекоме



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ