Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 15.09.2010 N 455 "О внесении изменений в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Положение о порядке проведения электронного голосования (включая поименную регистрацию)"







15 сентября 2010 года N 455

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО
СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ВКЛЮЧАЯ ПОИМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ)

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 декабря 1994 года N 9 "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", следующие изменения:
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Депутат участвует в заседании Собрания:
лично присутствуя на заседании Собрания;
путем передачи своего голоса другому депутату Собрания в связи с отсутствием на заседании Собрания по причинам, предусмотренным абзацем шестым настоящего пункта.
Депутаты Собрания обязаны присутствовать на всех заседаниях Собрания, за исключением случаев отсутствия на заседаниях Собрания по причинам, предусмотренным абзацем шестым настоящего пункта.
Причинами отсутствия депутата на заседании Собрания, при которых депутат Собрания вправе передать свой голос другому депутату Собрания, являются:
отпуск, болезнь, командировка, выполнение поручений Собрания, выполнение поручений Председателя Собрания.
В случае отсутствия на заседании Собрания или отсутствия при рассмотрении отдельных вопросов на заседании Собрания по причинам, указанным в абзаце шестом настоящего пункта, депутат вправе передать свой голос другому депутату при использовании на заседании электронной системы голосования, за исключением случаев голосования без выведения результатов голосования на табло. В этом случае депутат составляет заявление о передаче своего голоса на имя Председателя Собрания на депутатском бланке с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается голос, а также с указанием того, как распорядиться переданным голосом при голосовании по вопросам, рассматриваемым Собранием. Заявление о передаче своего голоса в период отсутствия на заседании депутат вправе также направить телеграммой. Указанные заявления и телеграммы непосредственно передаются Председателем Собрания в управление документационного обеспечения Аппарата Собрания для учета и хранения.
Депутат Собрания, передавший свой голос другому депутату Собрания в связи с отсутствием на заседании Собрания в случаях, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, вправе в течение одного месяца со дня проведения заседания Собрания, на котором он отсутствовал, ознакомиться с тем, как распорядился его голосом депутат Собрания, которому был передан его голос, в порядке, установленном Положением о порядке проведения электронного голосования (включая поименную регистрацию), утвержденным постановлением Собрания от 26 декабря 1994 года N 16 "Об утверждении Положения о порядке проведения электронного голосования".
В случае отсутствия заявления депутата о передаче голоса, а также в случае отсутствия депутата на заседании Собрания (за исключением случаев, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта) его ключ для электронного голосования блокируется председательствующим на заседании Собрания.
Депутат, отсутствующий на заседании Собрания (за исключением случаев, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта), не премируется в соответствии с порядком, установленным Собранием.
Во время заседания Собрания иные органы Собрания своих заседаний не проводят.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Перед началом заседания Собрания проводится поименная регистрация с помощью электронной системы голосования (далее - электро



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1616 СЃ