Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 24.08.2010 N 73-пг (ред. от 15.09.2010) "О консультативном совете по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 августа 2010 г. N 73-пг

О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ,
ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Губернатора Ленинградской области
от 15.09.2010 N 77-пг)

В целях обеспечения эффективного взаимодействия с представителями ветеранских организаций, изучения и обобщения мнения ветеранов по приоритетным направлениям государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области, постановляю:

1. Утвердить Положение о консультативном совете по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области согласно приложению 1.
2. Утвердить состав консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области согласно приложению 2.
3. Признать утратившими силу:
пункты 1 и 2 постановления Губернатора Ленинградской области от 16 апреля 2002 года N 73-пг "О консультативном совете по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области";
постановление Губернатора Ленинградской области от 21 ноября 2002 года N 235-пг "О внесении дополнения в состав консультативного совета по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 24.08.2010 N 73-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ДЕЛАМ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА,
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Консультативный совет по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области (далее - совет) является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области, образованным в целях обеспечения эффективного взаимодействия с представителями ветеранских организаций, изучения и обобщения мнения ветеранов по приоритетным направлениям государственной политики, проводимой на территории Ленинградской области.
2. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, законодательными и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
3. Положение о совете и его состав утверждаются Губернатором Ленинградской области.
4. Основными задачами совета являются:
подготовка предложений Губернатору Ленинградской области по определению приоритетных направлений государственной политики в отношении ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
изучение общественного мнения и систематическое информирование Губернатора Ленинградской области о ходе исполнения законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам социальной поддержки ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
5. Совет для осуществления основных задач имеет право:
приглашать на заседания руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области, учреждений и организаций, представителей общественных организаций, не входящих в состав со



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ