Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 22.02.1985 N 178 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БАЗОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ (ОБЪЕДИНЕНИИ, ОРГАНИЗАЦИИ) СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА"







СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 1985 г. N 178

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О БАЗОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ (ОБЪЕДИНЕНИИ, ОРГАНИЗАЦИИ)
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР
от 06.11.1986 N 1326 - СП СССР, 1987, N 2, ст. 11;
от 30.12.1988 N 1485 - СП СССР, 1989, N 6, ст. 18)

Во исполнение Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 12 апреля 1984 г. N 315 "О дальнейшем развитии системы профессионально - технического образования и повышении ее роли в подготовке квалифицированных рабочих кадров" (СП СССР, 1984, N 19, ст. 104) Совет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о базовом предприятии (объединении, организации) среднего профессионально - технического училища.
2. Обязать министерства и ведомства СССР, Советы Министров союзных республик обеспечить активное участие базовых предприятий (объединений, организаций) в повышении эффективности учебно - воспитательного процесса и качества подготовки квалифицированных рабочих кадров в средних профессионально - технических училищах.

-----
Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

-----






Утверждено
Постановлением
Совета Министров СССР
от 22 февраля 1985 г. N 178

ПОЛОЖЕНИЕ
О БАЗОВОМ ПРЕДПРИЯТИИ (ОБЪЕДИНЕНИИ, ОРГАНИЗАЦИИ)
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР
от 06.11.1986 N 1326 - СП СССР, 1987, N 2, ст. 11;
от 30.12.1988 N 1485 - СП СССР, 1989, N 6, ст. 18)

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Предприятие (объединение, организация), на базе которого создается и действует среднее профессионально - техническое училище, подготавливающее для него квалифицированные рабочие кадры, является базовым предприятием (объединением, организацией) <*> данного учебного заведения.
--------------------------------
<*> В дальнейшем именуется базовое предприятие.

2. Закрепление среднего профессионально - технического училища системы Государственного комитета СССР по профессионально - техническому образованию за базовым предприятием, перевод этого училища на другую производственную базу или прикрепление его ко второй производственной базе осуществляются государственным комитетом союзной республики по профессионально - техническому образованию по согласованию с соответствующими министерствами и ведомствами и Государственным комитетом СССР по профессионально - техническому образованию.
3. Базовое предприятие предусматривает в установленном порядке в планах экономического и социального развития и коллективных договорах меры по укреплению материально - технической базы, проведению ремонта зданий и оборудования среднего профессионально - технического училища, улучшению условий учебы, труда, быта, отдыха и оздоровления учащихся и работников училища, строительству спортивно - оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха учащихся, развитию у учащихся интереса к техническому и художественному творчеству.
4. Основными задачами совместной работы базового предприятия и среднего профессионально - технического училища являются подготовка квалифицированных рабочих кадров, а также переподготовка их, отвечающие требованиям социально - экономического и научно - технического прогресса и современного производства, воспитание активных строителей коммунизма, рачительных хозяев с присущими рабочему классу революционной идеологией, моралью, интересами, высокой культурой труда, поведения и быта.
(с изм. и



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1611 СЃ