Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2010 N 1216 "О создании Санкт-Петербургского государственного учреждения "Мелиоративная система Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2010 г. N 1216

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"МЕЛИОРАТИВНАЯ СИСТЕМА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В целях обеспечения эффективного осуществления государственного регулирования в сфере мелиорации Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Мелиоративная система Санкт-Петербурга" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - Комитет).
2.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета:
по осуществлению государственного управления в области мелиорации земель;
по организации содержания в исправном (надлежащем) состоянии государственных мелиоративных систем, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, и отнесенных к государственной собственности Санкт-Петербурга отдельно расположенных гидротехнических сооружений;
по согласованию сооружения и эксплуатации линий связи, электропередач, трубопроводов, дорог и других объектов на мелиорируемых (мелиорированных) землях.
3. Комитету:
3.1. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения и перечень имущества, которое предлагается передать учреждению, а также предложение по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию учреждения.
3.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.4. Подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении в Положение о Комитете по природопользованию, охране среды и обеспечению экологической безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2004 N 530 "О Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности", изменения, предусматривающего отнесение к ведению Комитета учреждения.
4. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок после выполнения Комитетом пункта 3.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.
5. Комитету финансов Санкт-Петербурга после получения от Комитета информации о внесении учреждения в Единый государственный реестр юридических лиц выделить Комитету 2408 тыс. руб. для обеспечения в 2010 году выполнения функций учреждения за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".
6. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Комитету бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1822 СЃ