Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 03.09.2010 N 75-пг "О мерах по совершенствованию военно-патриотического воспитания и организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах Ленинградской области в 2010/2011 учебном году"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 75-пг

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО
ВОСПИТАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН НАЧАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ
В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ИХ ПОДГОТОВКИ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ
СЛУЖБЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО)
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ И В УЧЕБНЫХ ПУНКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии со статьями 13 и 14 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе", совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра образования Российской Федерации от 24 февраля 2010 года N 96/134, в целях качественного выполнения в 2010/2011 учебном году программы подготовки граждан к военной службе постановляю:

1. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования:
1.1. Продолжить работу по укомплектованию преподавателями - организаторами основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки образовательных учреждений среднего (полного) общего образования и учебных пунктов.
1.2. Продолжить работу по совершенствованию в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования (далее - образовательные учреждения) и учебных пунктах элементов учебно-материальной базы по начальному военному обучению граждан.
2. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, главам администраций городских и сельских поселений во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 года N 436 "О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу":
2.1. Обеспечить участие в конкурсе образовательных учреждений муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, городских и сельских поселений.
2.2. Провести в ноябре 2010 года и апреле 2011 года районные и городские смотры-конкурсы состояния учебно-материальной базы физической культуры.
2.3. Активизировать работу предприятий и организаций по оказанию помощи образовательным учреждениям и учебным пунктам в создании полных комплексов элементов учебно-материальной базы по подготовке граждан к военной службе и проведению военно-патриотической работы.
3. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
3.1. Организовать укомплектование образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования преподавателями - организаторами основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки.
3.2. Совместно с военным комиссариатом Ленинградской области организовать работу по внедрению в 2010/2011 учебном году программы подготовки граждан к военной службе, разработанной военным комиссариатом Ленинградской области, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования".
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области совместно с комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области создать до 1 октября 2010 года в муниципальных районах и городско



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1816 СЃ