Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 03.09.2010 N 587-рг "О подготовке и проведении командно-штабного учения с руководящим составом гражданской обороны Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 587-рг

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНО-ШТАБНОГО УЧЕНИЯ
С РУКОВОДЯЩИМ СОСТАВОМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Планом основных мероприятий Ленинградской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год, в целях подготовки и проведения 27-30 сентября 2010 года командно-штабного учения с руководящим составом гражданской обороны Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по теме "Перевод гражданской обороны Ленинградской области с мирного на военное время. Организация защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий" (далее - командно-штабное учение):
1. Начальникам служб гражданской обороны, руководителям отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области, выполняющих функции по гражданской обороне:
1.1. Уточнить и при необходимости привести в соответствие с методическими рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий планирующие документы по вопросам гражданской обороны.
1.2. Уточнить (произвести) до 24 сентября 2010 года расчеты по созданию резервов финансовых, продовольственных, медицинских и материальных ресурсов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций в службах и на объектах экономики Ленинградской области.
1.3. Уточнить состав и документы эвакуационной комиссии и комиссии по поддержанию устойчивого функционирования объектов экономики Ленинградской области.
1.4. До начала командно-штабного учения провести проверку готовности защитных сооружений, предназначенных для укрытия рабочих и служащих объектов экономики Ленинградской области.
1.5. Провести до 24 сентября 2010 года проверку состояния гражданской обороны, сил постоянной готовности, а также необходимый комплекс мероприятий по подготовке к командно-штабному учению.
1.6. Организовать работу с администрациями городских и сельских поселений по подготовке к командно-штабному учению.
2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ленинградской области:
2.1. Не позднее 10 сентября 2010 года представить на утверждение Губернатору Ленинградской области - руководителю гражданской обороны Ленинградской области план проведения командно-штабного учения.
2.2. Провести до 24 сентября 2010 года проверку состояния гражданской обороны и готовности служб гражданской обороны муниципальных образований и сил постоянной готовности.
2.3. Оказать необходимую помощь в подготовке документов службам гражданской обороны и эвакуационной комиссии Ленинградской области.
2.4. Провести до 24 сентября 2010 года с заместителями глав администраций муниципальных районов и городского округа методические занятия по организации работы служб гражданской обороны и специально уполномоченных органов на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций при выполнении мероприятий гражданской обороны в ходе командно-штабного учения.
2.5. Организовать взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории Ленинградской области, уполномоченными на выполнение задач и мероприятий гражданской обороны отраслевой экономической направленности.
3. Государственному учреждению "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области":
3.1. Организовать подготовку к учениям филиа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1776 СЃ