Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 28.07.2010 N 520-рг (ред. от 03.09.2010) "О мерах по усилению контроля за санитарной очисткой и экологической обстановкой на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 июля 2010 г. N 520-рг

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА САНИТАРНОЙ ОЧИСТКОЙ
И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 03.09.2010 N 585-рг)

В соответствии с федеральными законами от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2005 года N 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 года N 725 "О взаимодействии и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти":
1. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области совместно с комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области:
1.1. В недельный срок после выхода настоящего распоряжения подготовить и направить прокурору Ленинградской области и в комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области список населенных пунктов, садоводческих (огороднических, дачных) некоммерческих объединений граждан, водных объектов и отдельных территорий Ленинградской области, на которых в результате несоблюдения федерального законодательства в сфере обращения с отходами и охраны окружающей среды появилась угроза негативного воздействия на окружающую среду, возникновения инфекционных заболеваний и массовых отравлений (далее - список проблемных территорий).
1.2. До 10 августа 2010 года подготовить и провести совещание с главами муниципальных образований и главами местных администраций по проблемам сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов производства и потребления на территории Ленинградской области.
Комитету по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области оказать содействие комитету по природным ресурсам Ленинградской области в организации указанного совещания.
2. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
2.1. Обеспечить опубликование списка проблемных территорий в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте Администрации Ленинградской области не позднее трех рабочих дней со дня получения списка.
2.2. Организовать прием и обобщение обращений на официальный сайт Администрации Ленинградской области по проблемам сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов производства и потребления на территории Ленинградской области с последующим направлением информации прокурору Ленинградской области, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, комитет по природным ресурсам Ленинградской области и комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области в течение августа 2010 года.
3. Комитету государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области:
3.1. Совместно с Главным управлением внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в недельный срок после выхода настоящего распоряжения приступить к осуществлению совместных мероприятий по привлечению к уголовной или административной ответственности лиц, виновных в экологических преступлениях либо в несоблюдении экологических и



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ