Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 27.08.2010 N 463-р "О содействии в трудоустройстве инвалидов в Ленинградской области путем разработки муниципальных долгосрочных целевых программ по созданию и сохранению рабочих мест для данной категории граждан с привлечением финансовых средств из бюджетов всех уровней, а также организации создания ими собственного дела"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 августа 2010 г. N 463-р

О СОДЕЙСТВИИ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ИНВАЛИДОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ПУТЕМ РАЗРАБОТКИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛГОСРОЧНЫХ ЦЕЛЕВЫХ
ПРОГРАММ ПО СОЗДАНИЮ И СОХРАНЕНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ДАННОЙ
КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ
ИЗ БЮДЖЕТОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ
СОЗДАНИЯ ИМИ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА

В целях усиления социальной защищенности и повышения конкурентоспособности на рынке труда безработных инвалидов:
1. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области:
1.1. Разработать и утвердить в третьем квартале 2010 года муниципальные долгосрочные целевые программы по созданию и сохранению рабочих мест для инвалидов с привлечением финансовых средств из бюджетов всех уровней, а также организации создания ими собственного дела на 2011-2013 годы (далее - муниципальные долгосрочные целевые программы).
1.2. При формировании бюджетов муниципальных районов (городского округа) на 2011 финансовый год и на плановый период 2012-2013 годов предусматривать ассигнования на реализацию муниципальных долгосрочных целевых программ.
2. Комитету по труду и занятости населения Ленинградской области, комитету по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области оказывать консультационное и методическое содействие администрациям муниципальных районов (городского округа) в разработке и реализации муниципальных долгосрочных целевых программ.
3. Комитету по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:
3.1. Обеспечить организациям муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства компенсацию затрат, связанных с оказанием инвалидам безвозмездных информационных, консультационных и образовательных услуг по вопросам ведения предпринимательской деятельности, за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы".
3.2. Предоставлять инвалидам, прошедшим бесплатное обучение основам предпринимательской деятельности в организациях муниципальной инфраструктуры, поддержку предпринимательства, а также субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, организованным инвалидами, приоритетное право для получения на конкурсной основе субсидий за счет средств областного бюджета Ленинградской области в размере до 300 тысяч рублей на организацию предпринимательской деятельности.
3.3. Привлекать организации потребительской кооперации к работе по трудоустройству инвалидов на вакансии предприятий, расположенных в сельской местности.
4. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области осуществлять информационное и методическое обеспечение общественных организаций инвалидов по участию в конкурсах на предоставление социальных услуг населению.
5. Комитету по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области разработать программу предоставления государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационные сети и представить в Правительство Ленинградской области предложения по привлечению инвалидов к работе на дому в рамках реализации программы.
6. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области рассмотреть возможности развития целевой подготовки и обучения инвалидов современным производственным технологиям с последующим трудоустройством на предприятия инновационного сектора экономики и представить в Правительство Ленинградской области соответству



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1807 СЃ