Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Администрации Санкт-Петербурга от 17.09.2002 N 1722-ра (ред. от 24.08.2004) "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 сентября 2002 г. N 1722-ра

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ
ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга
от 24.08.2004 N 1450,
с изм., внесенными РЕШЕНИЕМ Санкт-Петербургского
городского суда от 10.02.2004 N 3-93)

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Программа), а также в целях организации государственной поддержки молодежи при строительстве (реконструкции) или приобретении жилья:
(в ред. Постановления Правительства СПб от 24.08.2004 N 1450)
1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" согласно приложению 1.
-----
2. Создать Комиссию по решению вопросов о предоставлении гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" в составе согласно приложению 2.
-----
3. Утвердить Положение о Комиссии по решению вопросов о предоставлении гражданам жилья в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" согласно приложению 3.
4. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Администрации Санкт-Петербурга
от 17.09.2002 N 1722-ра

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЬЯ
В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"МОЛОДЕЖИ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"

Настоящее положение (далее - Положение) определяет порядок и условия предоставления гражданам жилья в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - Программа).

1. Общие условия
(в ред. Постановления Правительства СПб от 24.08.2004 N 1450)

Программа имеет социальный характер, направлена на улучшение жилищных условий молодых граждан, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Государственная поддержка в строительстве (реконструкции) или приобретении жилья (далее - государственная поддержка) в рамках реализации мероприятий Программы заключается в предоставлении возможности приобретения участниками Программы жилья в рассрочку сроком до пяти лет.
Право на получение государственной поддержки в рамках реализации мероприятий Программы имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие следующим требованиям:
относящиеся к одной из категорий участников Программы, указанных в Законе Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - участники Программы);
состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;
имеющие финансовую возможность внесения единовременного взноса за приобретаемую квартиру в размере не менее 30 процентов от ее стоимости и осуществления с момента заключения договора приобретения жилого помещения в рамках реализации мероприятий Программы (далее - Договор) ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости квартиры в течение всего срока до регистрации в установленном порядке права собственности граждан на приобретенное жилье.
В Договоре должно быть предусмотрено положение о возмеще



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1576 СЃ