Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 04.06.1987 N 232 "О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНО-БЫТОВЫХ УСЛОВИЙ АСПИРАНТОВ, СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ И УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 1987 г. N 232

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНЫХ И ЖИЛИЩНО -
БЫТОВЫХ УСЛОВИЙ АСПИРАНТОВ, СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ И УЧАЩИХСЯ
СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Во исполнение Постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 13 марта 1987 г. N 328 Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Госплану РСФСР и Министерству финансов РСФСР предусматривать начиная с 1991 года в проектах годовых планов и бюджетов выделение средств для постепенного обеспечения в тринадцатой пятилетке стипендиями за счет государственного бюджета всех успевающих студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся с отрывом от производства.
Разрешить министерствам и ведомствам РСФСР, Мособлисполкому, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому расходовать средства стипендиального фонда при увеличении числа студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений, получающих стипендию за счет средств предприятий и организаций, направивших их на учебу в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 18 сентября 1959 г. N 1099 и другими решениями Правительства СССР, на выплату стипендий, установленных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 13 марта 1987 г. N 328.
2. Принять меры к улучшению жилищно - бытовых условий аспирантов, студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений, ускорить строительство общежитий, с тем чтобы к 2000 году полностью удовлетворить потребность этих учебных заведений в общежитиях.
Госплану РСФСР, министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому обеспечить строительство общежитий учебных заведений согласно приложениям N 1 и 2 <*>, а также реконструкцию действующих общежитий.
--------------------------------
<*> Приложения не приводятся.

Строительство общежитий в 1987 - 1990 годах осуществить в пределах капитальных вложений, выделяемых на жилищное строительство министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому.

-----
Абзац четвертый пункта 2 не приводится, как воспроизводящий нормы Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 13.03.1987 N 328 "О мерах по улучшению материальных и жилищно - бытовых условий аспирантов, студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений".

-----
(Абзац пятый) Советам Министров автономных республик, исполкомам Советов народных депутатов, министерствам и ведомствам РСФСР предусматривать в районах сосредоточения учебных заведений и в крупных студенческих городках строительство домов культуры, стадионов и других спортивных сооружений, библиотек, предприятий службы быта, используя для этих целей кооперирование средств.
Не допускать использования зданий студенческих общежитий не по прямому назначению. Завершить в двенадцатой пятилетке отселение из студенческих общежитий посторонних лиц и организаций.
Усилить контроль за ходом и качеством строительства общежитий; не допускать ввода в действие общежитий без предусмотренных проектом помещений культурно - бытового и спортивного назначения.
3. Госплану РСФСР, министерствам и ведомствам РСФСР, имеющим высшие и средние специальные учебные заведения, Министерству торговли РСФСР, Госагропрому РСФСР, Роспотребсоюзу, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому:
принять меры к устранению имеющихся серьезных недостатков в организации питания аспирантов, студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений и обеспечению их регулярным горячим питанием, совершенствованию форм и методов обслуживания



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1663 СЃ