Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 19.08.2010 N 12 "Об организации городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2010 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 2010 г. N 12

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА
НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ
РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2010 ГОДУ

Заслушав и обсудив информацию об организации городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2010 году (далее - смотр-конкурс), Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Утвердить Сводную заявку администраций районов Санкт-Петербурга для участия в смотре-конкурсе в 2010 году.
2. Отметить положительную работу администраций Калининского, Красногвардейского, Петроградского, Петродворцового, Пушкинского районов Санкт-Петербурга по привлечению предприятий, организаций, частных инвесторов и жителей города к подготовке и проведению работ по благоустройству.
3. Обратить внимание администраций районов Санкт-Петербурга на следующие общие недостатки, выявленные в ходе проведения смотра-конкурса в 2009 году:
3.1. Наличие фактов производства работ при отсутствии согласованных в установленном порядке проектов комплексного благоустройства внутриквартальных территорий Санкт-Петербурга, разработанных в соответствии с Правилами комплексного благоустройства, утвержденными приказом КГА от 09.11.2004 N 88.
3.2. Отсутствие полного комплекса работ по благоустройству на отдельных крупных объектах (квартал, улица, дворовая территория) с необходимым ремонтом не только тротуаров, но и фасадов зданий, твердых покрытий проездов, газонов, организации освещения и установки малых архитектурных форм (урны, скамейки, знаки адресации).
3.3. Недостаточное внимание к проблеме размещения автотранспорта на дворовых территориях, отсутствие в разработанных проектах благоустраиваемых дворовых территорий обустройства достаточного количества дополнительных парковочных мест.
4. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
4.1. Усилить контроль за своевременным и качественным выполнением работ по благоустройству конкурсных объектов.
4.2. Обеспечить комплексное проведение работ по благоустройству конкурсных объектов, обращая особое внимание на проведение необходимого ремонта фасадов зданий, твердых покрытий тротуаров и проездов, газонов, организацию освещения и установку малых архитектурных форм (урны, скамейки, знаки адресации).
4.3. При выполнении работ по благоустройству кварталов, улиц и дворовых территорий в обязательном порядке предусматривать размещение дополнительных мест для парковок автотранспорта в соответствии с потребностью жителей, в том числе за счет локальных расширений внутридворовых проездов до размеров, позволяющих осуществлять парковку автомобилей.
4.4. Обратить особое внимание на взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам благоустройства кварталов. Принять меры по концентрации ресурсов администраций районов и органов местного самоуправления в решении вопросов комплексного благоустройства.
5. Секретариату ГШБ в срок до 15.09.2010 подготовить и представить на утверждение вице-губернатору Санкт-Петербурга А.И.Сергееву:
5.1. Состав рабочей группы и график объезда всех объектов, выдвинутых на конкурс.
5.2. Состав Городской конкурсной комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) для подведения итогов смотра-конкурса в составе, указанном в разделе 6 Положения, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.07.2007 N 872 (далее - Положение).
6. Провести в октябре 2010 года приемку конкурсных объектов смотра-конкурса в соответствии с Положением.
7. Об итогах смотра-конкурса в 2010 году и определении победителей конкурса заслушать на заседании Городского штаба благоустройства в ноябре 2010 года.
8. Контроль за вып



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1393 СЃ