Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 19.08.2010 N 218 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ленинградской области по вопросам социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 августа 2010 г. N 218

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 23 декабря 2005 года N 333 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области, в части обеспечения проезда на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения" (с изменениями) следующие изменения:
в абзаце четвертом пункта 1 слова "имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени" заменить словами "I группы";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Стоимость единого социального проездного билета устанавливается областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год.";
в пункте 3 слова "труду и" исключить.
2. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 14 июля 2008 года N 203 "О социальной поддержке инвалидов по зрению, проживающих в Ленинградской области" следующие изменения:
в преамбуле и пунктах 1-3 слова "имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II и III степени" заменить словами "I и II группы";
в пунктах 3 и 4 слова "комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области" в соответствующем падеже заменить словами "комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области" в соответствующем падеже;
в наименовании, разделах 1 и 2 приложения (Порядок предоставления бесплатного проезда в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) инвалидам по зрению, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II и III степени, проживающим в Ленинградской области) слова "имеющим ограничение способности к трудовой деятельности II и III степени" заменить словами "I и II группы".
3. Внести в Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка семьям, проживающим в Ленинградской области, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 22 сентября 2009 года N 293, изменение, заменив в абзаце седьмом раздела 4 слова "II или III степень ограничения способности к трудовой деятельности" словами "I или II группа инвалидности".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А., вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И., вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Кирина Д.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1606 СЃ