Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение комитета по здравоохранению Ленинградской области от 18.08.2010 N 64 "Об организации долечивания работающих граждан Ленинградской области в условиях санатория в 2010 году"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 64

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОЛЕЧИВАНИЯ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ
В 2010 ГОДУ

В целях повышения эффективности лечения больных из числа работающих граждан - жителей Ленинградской области:
1. Утвердить:
1.1. Перечень учреждений здравоохранения Ленинградской области стационарного типа (далее - учреждения здравоохранения), имеющих право направлять на долечивание (реабилитацию) в условиях санатория непосредственно после стационарного лечения беременных женщин групп риска, больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, острое нарушение мозгового кровообращения, - жителей Ленинградской области из числа работающих граждан согласно приложению 1.
1.2. Форму журнала регистрации путевок на санаторно-курортное лечение больных, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 2.
1.3. Формы отчетов учреждения здравоохранения об использовании путевок на санаторно-курортное лечение больных, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 3.
1.4. Рекомендации по медицинскому отбору больных после операций на сердце и магистральных сосудах, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 4.
1.5. Рекомендации по медицинскому отбору больных, перенесших острый инфаркт миокарда, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 5.
1.6. Рекомендации по медицинскому отбору больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 6.
1.7. Рекомендации по медицинскому отбору на долечивание беременных женщин групп риска, направляемых в санаторий непосредственно после оказания стационарной помощи, согласно приложению 7.
1.8. Распределение на 2010 год по учреждениям здравоохранения санаторно-курортных путевок для долечивания больных из числа работающих граждан - жителей Ленинградской области согласно приложению 8.
2. Главному врачу Ленинградской областной клинической больницы (ЛОКБ) Тришину В.М. организовать распределение полученных в комитете по здравоохранению санаторно-курортных путевок для долечивания больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, и контроль за их реализацией учреждениями здравоохранения.
3. Главному врачу Ленинградского областного кардиологического диспансера (ЛОКД) Паку Г.Д. организовать распределение полученных в комитете по здравоохранению санаторно-курортных путевок для долечивания больных, перенесших острый инфаркт миокарда и операции на сердце и магистральных сосудах, и контроль за их реализацией учреждениями здравоохранения.
4. Руководителям учреждений здравоохранения:
4.1. Организовать получение путевок на 2010 год для долечивания беременных женщин групп риска в отделе бюджетного учета и отчетности комитета по здравоохранению Ленинградской области согласно утвержденному распределению; для долечивания больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, в ЛОКБ; для долечивания больных, перенесших острый инфаркт миокарда и операции на сердце и магистральных сосудах в ЛОКД, соответственно имеющейся текущей потребности.
4.2. Производить учет и отчетность по путевкам в соответствии с требованиями согласно приложениям 2 и 3, Инструкции по бюджетному учету.
4.3. Возвращать путевки при невозможности их использования в санаторно-курортные учреждения в соответствии с требованиями нормативных правовых актов при передаче материальных ценностей.
4.4. Направлять пациентов в санаторно-курортные учреждения с



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1713 СЃ