Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.08.2010 N 1110 "О проекте соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Даугавпилсской городской Думой Латвийской Республики"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 1110

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДАУГАВПИЛССКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ
ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Даугавпилсской городской Думой Латвийской Республики согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 18.08.2010 N 1110

СОГЛАШЕНИЕ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МЕЖДУ
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ДАУГАВПИЛССКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Даугавпилсская городская Дума Латвийской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
желая содействовать дальнейшему развитию и углублению сотрудничества между Санкт-Петербургом и г. Даугавпилсом в области здравоохранения и социального обеспечения, а также сознавая целесообразность объединения усилий в решении медицинских и социальных проблем, представляющих взаимный интерес,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон, направленное на улучшение качества медицинского обслуживания жителей г. Даугавпилса, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и/или медалью "За оборону Ленинграда", а также на повышение уровня профессиональной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием, работающих в организациях здравоохранения г. Даугавпилса.

Статья 2

Правительство Санкт-Петербурга предоставляет возможность специалистам с высшим медицинским образованием в количестве 30 человек, работающим в организациях здравоохранения г. Даугавпилса, пройти курсы повышения квалификации на рабочих местах в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по здравоохранению.
План-график мероприятий по повышению квалификации специалистов с высшим медицинским образованием, работающих в организациях здравоохранения г. Даугавпилса, указан в приложении 1 к настоящему Соглашению.

Статья 3

Правительство Санкт-Петербурга оказывает содействие в обеспечении проживания в Санкт-Петербурге специалистов, указанных в статье 2 настоящего Соглашения.

Статья 4

Даугавпилсская городская Дума за счет средств бюджета г. Даугавпилса обеспечивает жителей г. Даугавпилса в количестве 30 человек, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и/или медалью "За оборону Ленинграда", полисами добровольного медицинского страхования на общую сумму 5400 латвийских латов, дающими право на получение квалифицированных медицинских услуг в организациях здравоохранения г. Даугавпилса.
Расчет стоимости медицинских услуг, предоставляемых жителям г. Даугавпилса, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и/или медалью "За оборону Ленинграда", по полисам добровольного медицинского страхования, указан в приложении 2 к настоящему Соглашению.
Перечень медицинских услуг, предоставляемых жителям г. Даугавпилса, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и/или медалью "За оборону Ленинграда", по полисам добровольного медицинского страхования, указан в приложении 3 к настоящему Соглашению.




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1411 СЃ