Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.08.2010 N 1113 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1255"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 1113

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 10.11.2009 N 1255

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1255 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера" следующие изменения:
1.1. Пункт 2 дополнить словами "(далее - Положение)".
1.2. Пункт 3 постановления и приложение к постановлению исключить.
1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли до 01.10.2010 создать комиссию по присуждению премии и утвердить ее состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением".
1.4. Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, утвержденное указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2009 N 978 "О межотраслевом общегородском ежегодном конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект Санкт-Петербурга";
постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1388 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2009 N 978".
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 18.08.2010 N 1113

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА ЛУЧШИЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ В РАМКАХ КЛАСТЕРА

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера (далее - премия), учреждается в целях развития кластеров в Санкт-Петербурге, разработки инновационных проектов, направленных:
на развитие кооперации и активизацию сотрудничества между промышленными, научными и образовательными организациями;
на содействие экспорту инновационной продукции организаций;
на развитие кооперации в области научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, в том числе коммерциализации технологий;
на разработку и реализацию образовательных программ основного и дополнительного профессионального образования.
1.2. В настоящем Положении используется следующее понятие:
инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, - комплекс взаимообусловленных и взаимосвязанных по экономическим ресурсам, срокам и исполнителям мероприятий, направленных на создание и освоение производства инновационной продукции кластера в Санкт-Петербурге.
Иные понятия и термины, не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
1.3. Премия присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комиссии по присуждению премии (далее - Комиссия), принимаемого по итогам конкурса на соискание премии (далее - конкурс).
Комиссию возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Состав Комиссии и порядок проведения конкурса в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
1.4. Прем



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1373 СЃ