Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР, ВЦСПС от 25.09.1986 N 1137 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОМОЩИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ВОСПИТЫВАЕМЫХ ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1986 г. N 1137

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОМОЩИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ
СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ВОСПИТЫВАЕМЫХ
ОДНИМ РОДИТЕЛЕМ

В целях дальнейшего усиления помощи малообеспеченным семьям, имеющим трех и более детей, воспитываемых одним родителем, Совет Министров СССР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов постановляют:
1. Повысить ответственность родителей, оставивших семью, за материальное обеспечение детей. Признать целесообразным, чтобы при сохранении установленной доли алиментов в заработке размер их был не менее 20 рублей в месяц на каждого ребенка.
Внести в Президиум Верховного Совета СССР проект Указа по данному вопросу.
2. Ввести с 1987 года выдачу бесплатно детям-школьникам из малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 16 лет, воспитываемых одним родителем, школьной, спортивной и пионерской формы, а также завтраков за счет средств фонда всеобуча.
3. Установить, что путевки в пионерские лагеря детям из малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей (в том числе воспитываемых одним родителем), а также путевки в санатории для родителей с детьми таким семьям выдаются бесплатно в пределах норм выдачи бесплатных путевок.
4. Установить, что временные пособия на несовершеннолетних детей, родители которых по определению судов разыскиваются органами внутренних дел в связи с уклонением от уплаты алиментов, выплачиваются в размере 20 рублей на каждого ребенка.
В связи с этим абзац второй пункта 1 Постановления Совета Министров СССР от 6 февраля 1984 г. N 134 "О введении временных пособий на несовершеннолетних детей в период розыска их родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов" (СП СССР, 1984, N 6, ст. 32) изложить в следующей редакции:
"Установить размер пособия на каждого ребенка в сумме 20 рублей в месяц".
5. Предоставить исполкомам районных (городских) Советов народных депутатов право устанавливать остронуждающимся малообеспеченным семьям, имеющим трех и более детей, воспитываемых одним родителем, за счет средств местного бюджета доплаты к алиментам, если они составляют менее 20 рублей в месяц на каждого ребенка. Общий размер доплаты с учетом получаемых алиментов не должен превышать 20 рублей в месяц на каждого ребенка.
6. Государственному комитету СССР по ценам, республиканским и местным органам ценообразования, советам и комитетам профсоюзов усилить контроль за соблюдением государственной дисциплины цен, экономической обоснованностью цен на детские товары, обеспечить безусловное соблюдение политики льготных розничных цен в отношении товаров детского ассортимента.



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.046 СЃ