Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 13.02.1986 N 43/4-61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 24"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ
И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 февраля 1986 г. N 43/4-61

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
РАЗДЕЛА "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ"
ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА
РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 24

Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляет:
1. Утвердить раздел "Общие профессии химических производств" Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 24, разработанный Министерством химической промышленности и Министерством по производству минеральных удобрений совместно с Центральным бюро нормативов по труду, согласованный с ЦК профсоюза рабочих химической и нефтехимической промышленности.
2. Утвержденный настоящим Постановлением раздел Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих вводится в действие в сроки, устанавливаемые Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам.
3. Научно - исследовательскому институту труда издать утвержденный пунктом 1 настоящего Постановления раздел Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 24.

Заместитель Председателя
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
Ю.ПАК

Заместитель Председателя
Всесоюзного Центрального Совета
Профессиональных Союзов
А.БИРЮКОВА






ЕДИНЫЙ ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК
РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ

ВЫПУСК 24

РАЗДЕЛ: "ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ"

Выпуск утвержден Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС от 13 февраля 1986 г. N 43/4-61.
Разделы данного выпуска переработаны Министерством химической промышленности и Министерством по производству минеральных удобрений совместно с Центральным бюро нормативов по труду.
В настоящий раздел внесены дополнения и изменения в содержание большинства тарифно - квалификационных характеристик и наименования профессий. Из выпуска исключены и унифицированы в соответствующих профессиях, помещенных в 25, 2 и 41-м выпусках ЕТКС 6 профессий, например: "Прессовщик на сеточной машине", "Сеточник", "Резчик металлического натрия" и "Оператор серодобычных и водоотливных скважин" и т.д.
Разработана и включена в раздел профессия широкого профиля "Аппаратчик синтеза" с диапазоном разрядов 2 - 6.
Данный раздел ЕТКС содержит 127 наименований профессий вместо действующих 132.
Тарифно - квалификационные характеристики являются обязательными при тарификации работ и присвоении квалификационных разрядов рабочим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех отраслей народного хозяйства независимо от ведомственной подчиненности, где имеются указанные в настоящем разделе производства или виды работ, кроме особо оговоренных случаев.

ВВЕДЕНИЕ

Раздел "Общие профессии химических производств" Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) переработан с учетом дальнейшего улучшения организации, нормирования и стимулирования труда. В разделе осуществлено совершенствование тарификации аналогичных работ, уточнены тарифно - квалификационные характеристики профессий рабочих в связи с изменением содержания труда под влиянием научно - технического прогресса, возросших требований к качеству продукции, квалификации, знаниям, общеобразовательной и специальной подготовке рабочих.
Единый тариф



> 1 2 3 ... 163 164 165

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1353 СЃ