Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 17.08.2004 N 23 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН И ГОСУДАРСТВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ КАЧЕСТВА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И СОХРАННОСТЬЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ
от 17 августа 2004 г. N 23

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ И ЗАКОННЫХ
ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН И ГОСУДАРСТВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАСЕЛЕНИЮ
ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ КАЧЕСТВА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И СОХРАННОСТЬЮ
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

В целях реализации положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федерального закона от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", регулирующих вопросы проведения мероприятий по государственному контролю, приказываю:

1. Утвердить Методические рекомендации по проведению государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от ведомственной принадлежности (далее - Методические рекомендации).
2. Начальнику отдела контроля Коптеву Н.А.:
2.1. Обеспечить доведение указанных Методических рекомендаций до сведения главных и ведущих специалистов отдела контроля.
2.2. Работу при проведении мероприятий по контролю организовать в соответствии с настоящими Методическими рекомендациями.
3. Контроль за выполнением приказа остается за начальником Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

Начальник
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга
В.М.Зябко



УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга
от 17.08.2004 N 23

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ
И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН И ГОСУДАРСТВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
НАСЕЛЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ КАЧЕСТВА, ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И СОХРАННОСТЬЮ
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НЕЗАВИСИМО ОТ ВЕДОМСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

1. Общие положения

1.1. Методические рекомендации по проведению государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от ведомственной принадлежности (далее - Методические рекомендации) определяют цели, порядок проведения и оформления результата контрольных мероприятий по осуществлению государственного контроля в жилищной сфере в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
1.2. Государственный контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от ведомственной принадлежности в Санкт-Петербурге осуществляется Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга.
1.3. Мероприятие по контролю - совокупность действий должностных лиц, связанных с проведением проверки выполнения физическим лицом, юридическим лицом, должностным лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требов



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1424 СЃ